Humanod City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humanod City » Твинцест » Самое начало...


Самое начало...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Kat_In_Love
Статус: не закончено
Предупреждение: Присутствует описание однополой любви!
Размер: миди
Жанр: Твинцест
Категория: Songfic\Pov Tom\Slash

Самое начало...
Этот взгляд… пронзительный! Убивающий… Девочка, сколько парней ты влюбила в себя этим взглядом? Хм… ты действительно прекрасна… Но зачем тебе я? Ты, может быть, надеешься, что я полюблю тебя? И что ты сможешь привязать меня к себе? Глупо… не получиться… заранее известно… Чтож, может быть, я позабавлюсь с тобой сегодня, но не сейчас! Иногда надоедает смотреть, как одна за другой эти девочки пытаются привязать меня к себе… Жутко надоедает! Если б вы знали, как давно я это в вас презираю… Чем это объяснить? Я не знаю.… Но все эти брошенки называют меня козлом, которого они не смогли заставить забыть свободу. За что?! Ведь я никому из них не говорил, что люблю, никогда ничего не обещал, ни в чем не клялся!!! Никому и никогда.… Эти размышления занимали меня в то время, когда я, пылая от ненависти, старался не смотреть в сторону, где мой брат кадрил блондинчика. Черт! Опять посмотрел.… Как мне всё это осточертело! Я сам себя не понимаю.… Все, кто пытался меня лишить свободы, безбожно уничтожали себя в моих глазах. Билл же никогда… Что я говорю? Надо всё объяснить…

С детства мы, братья - близнецы, были неразлучны, всегда вместе, всегда рядом. Потом, повзрослев, сколотили группу. А дальше всё переменилось! Ну, во-первых, нас теперь было не двое, а четверо, во-вторых, брат… он изменился… вырос, если так можно сказать. Стал краситься, как девчонка, да и его стиль! Всё выдавало его ориентацию. Теперь он стал мне не только братом… Как понимать? Во всех смыслах! Однажды мы напились и начали самозабвенно целоваться! Нет, мы и раньше целовались, но не так, как тогда! Это было невероятно сладко! С того дня всё и началось! Я пытался найти этому объяснение, но тщетно… При том мне никогда, даже сейчас, не нравились мальчики, кроме Билла… Милое исключение! Собственный брат! Всё переменилось… Мы были братьями везде и всегда, но, когда Биллу хотелось, когда мы напивались и оставались наедине, он начинал снова. А я? Я не мог его остановить… Кто же может отказать Ангелу? Когда же помутнение рассудка проходило, я ни раз пытался с ним поговорить, но он всё время уходил от ответа. Он никогда не считал меня своей собственностью. С ним я мог не беспокоиться, что завтра после бурной ночи он будет ревновать меня ко всему. С ним я был свободен! А мне уже не хотелось свободы, с ним уже не хотелось… Раз побывав в объятьях брата, мне уже никто не был нужен и, наверно, ничто… Он никогда не относился к этому серьёзно, как и я никогда не относился серьёзно к очередной интрижке. Он всегда был инициатором, а я и не знал, что в моем брате столько похоти, страсти и желания… Я уже сказал, он никогда не воспринимал это всерьёз, думаю, что даже не задумывался о неправильности, как я не воспринимал всерьёз этих девочек, трепещущих в моих руках. Но здесь мы с ним расходимся… Я не мог спокойно смотреть на его похождения, я считал и считаю его своей собственностью! Это мой брат! Никто его так не знает, как я! Я люблю его.. Что? Ну, вот… я признался…  себе… Надеюсь, он не прочитает мои мысли… Да, черт возьми! Я люблю его! Люблю всё в нём! Каждый жест, каждый взмах ресниц, каждую улыбку, каждую черту его характера, каждую часть тела, каждый миллиметр кожи… Всё в нём каждый день сводит меня с ума! Его длинные ноги, которым позавидовала бы самая знаменитая фотомодель, пышные ресницы… всё это ничто по сравнению с его удивительными глазами… За все годы, проведенные с ним, я выучился до конца читать то, что они выражают… До глубины знакомый ореховый цвет, особенно яркий на солнце, мимика, жест… Билла легко прочитать… Особенно мне, знатоку женской психологии… Но часто, особенно сейчас, я стал его не понимать… при том, совершенно! Я перестал его узнавать… Он стал превращаться в другого человека! Только наедине со мной он вёл себя как раньше. Был добрым, нежным, совсем не Дон Жуаном, которого он строил рядом с молодыми парнями, которым хотел понравиться…

Боже, прости, я знаю, что это неправильно! Но это чувство уже поселилось в моей душе… уже ничего не изменишь… Слишком поздно что-то менять! Всё решено! Нам надо поговорить.
Я медленно, но решительно подошёл к брату, взял его за руку. Он обернулся.
-Да, Том… Ты что-то хотел? Кстати, познакомься, это Ник!- хитро улыбается Билл. Ты снова играл на публику! Я ведь знаю, что ты не такой… Ты бы никогда мне так не сказал…
-Билл, отойдём?- серьёзно сказал я, не обратив внимания на загорелого блондина.
-Хорошо…- немного растерялся Билл. Я вышел во двор, брат направился за мной. Тут никого не было. Темно. Странно, лишь минуту назад я был решительно настроен, а теперь, столкнувшись с братом лицом к лицу, я потерял дар речи… Но Билл не дал надолго затянуться молчанию:
- Ну, и что ты хотел??? Меня ждут… Давай быстрей…- словно боясь этих слов, сказал Билл. Билл, что ты такое говоришь… мне так больно от твоих слов… тебе нужно играть в театре, ты слишком вжился в роль!
-Билл… скажи… что ты чувствуешь ко мне?- твердо спросил я. Билл рассмеялся в ответ. Чужим смехом… Это ведь не твой смех… Меня кольнуло, прямо в сердце…
-В каком смысле, Том?- улыбаешься ты.
-Значит, ничего… Я так и думал. Извини, что помешал…- я собрался уйти, как Билл схватил меня за руку. Я обернулся.
-Прости, Том…- с сожалением произнёс ты. Я ничего не ответил, удалившись. Оставив брата наедине с самим собой, я направился к выходу – в этом шуме мне делать нечего.

Зачем я его спросил? Что теперь будет? Меня разрывали сомнения… Я вышел на улицу. Ветер с мелкими капельками дождя повеял мне в лицо. Я ускорил шаг. Спустился вниз по какой-то улице. Мне вдруг стало жутко одиноко… Теперь я никогда больше не почувствую сладости его губ, тепла нежной кожи… Наверно, эта мысль должна меня радовать, но слёзы одна за одной стекают по моему лицу. Очень грустно и одиноко. Внутри только отчаяние. Лучше бы всё осталось как есть… Ради минутных удовольствий рядом с братом я готов терпеть его измены… хотя измены ли это? Что я говорю… Я игрушка в руках собственного брата!!! Ну почему я такой идиот?!?! Я ведь знаю, что не смогу без него… и всё равно убегаю… Боязнь не вернуться назад в сказку не останавливает меня. Чтож в любом случае слишком поздно! Я так погрузился в свои мысли, что даже не заметил, как усилился дождь. Теперь это уже ливень, который промочил меня с ног до головы.
Позади меня кто-то идёт… Слышу ускоряющиеся шаги…
-Эй! Закурить не найдётся?- спросил наглый голос позади меня. Только этого не хватало! Забрёл черт знает куда! Сам виноват… заслужил… Оборачиваюсь. Два молодых парня лет двадцати устремляют на меня две пары глаз.
-Я не курю… бросил…- спокойно отвечаю я. Сам удивляюсь своему спокойствию. Мне почему-то уже всё равно, умру я или нет…
-Ты парень неглупый… давай сделаем так… Ты отдашь нам всё деньги и всё ценное, и мы тебя не тронем… Договорились?- сказал второй.
-У меня, действительно, ничего нет…- я не соврал.
-Послушай, у нас нет времени на разговоры!- уже угроза звучала в его голосе, -Думай быстрей! Ты либо сам отдашь нам всё и останешься цел, либо мы у тебя всё отберем! Выбирай!- Любой бы испугался на моем месте – без денег, без мобильника… я же не дрогнул.
-Я же сказал, у меня ничего нет…- моё спокойствие их шокировало, но не надолго. Резкий удар в грудь, и я уже лежу на холодном асфальте без чувств. Пинок в живот всё-таки заставляет почувствовать дикую боль. Я начинаю терять сознание… слышу, словно через сон:
-У него вправду ничего нет!... Уходим!!!

Очнулся. Сколько прошло? Кажется уже глубокая ночь… Попытался встать, но от дикой боли в груди снова лег. Поднялся с третей попытки. Лишь бы добраться до людного места. Медленно поднимаюсь по улочке. Ну вот, какие-то огни в метрах в ста от меня.
Через минуту ловлю такси, называю улицу. 15 минут дикой боли от тряски в машине… Раны снова начали кровоточить… Выписал чек и вышел уже на родной квартал рядом с домом. Собрав все силы, поднялся по лестнице, открыл дверь. Впереди ещё два десятка ступенек. Осилив их и зайдя в свою комнату, наконец, ложусь и засыпаю…

Просыпаюсь от теплого прикосновения родной руки…
-Том, нам надо поговорить…-слышу голос настоящего, моего, родного Билли...
-Сколько сейчас?..
-Четыре…
-Как долго тянется ночь…
-О чём ты?- не понимает брат.
-Да так… о своём…
-Что это?- удивляется Билл, слегка прикоснувшись к моей щеке, и тут же оторвав от меня руку.
-Где?
-Рядом с ухом!!!
Я провожу рукой. Черт, это кровь! Я не успел ответить, как Билл включил свет.
-Боже! Да что это?- завопил братишка,- Ты весь в крови! Том, что случилось???
-Ничего особенного…- я, пересилив боль, встаю и иду по направлению к ванне.
-Господи! Том, ответь! Что это? Почему вся кровать в крови??? Тоооом!- подлетает ко мне вокалист.
-Билл, иди к себе. Я сам всё уберу. К тому же мне надо помыться!
-Том, послушай… Ну, прости меня!!! Умоляю… Мне встать на колени?- слегка возмутившись, извинялся брат. В ответ я захлопнул перед ним дверь в ванную комнату. Через минуту, стоя под душем, наблюдаю, как из ран струится кровь. Надо же, как её у меня много… Я почему-то сейчас где-то далеко от реальности. Летаю в облаках. Звук открывающейся двери возвращает меня обратно. Через секунду рядом со мной под душем стоит голый брат. Я молчу. Он прижимается ко мне.
-Томми…я…я…люблю…люблю…тебя я я я я я я я я…!- плачет Билл. Я его уже не слышу. Медленно оседаю.
-Том…. Том!!! Неееет!!!!
«Чтобы это осознать ему понадобилась ночь…»- мелькает мысль в моей голове перед тем, как я потеряю сознание.

31.07.
Яркий свет.… Щурясь от свечения, я открываю глаза. На минуту я даже подумал, что умер и нахожусь где-то в раю. Белые стены, огромное окно, в которое заглядывает дерево. Я весь в проводках… Это больница… Билл, сидя в кресле, мирно спит, не отпуская мою руку. Я сжал свою… Билл медленно открыл глаза.
-Томми… Господи… ты очнулся! Наконец…- он прижался ко мне слегка, боясь сделать больно. По его бледным губам пробежала еле различимая улыбка.- Мне сказали, чтобы я не мучил тебя разговорами… Томми… За эти три дня я чуть с ума не сошёл… Мне так тебя не хватало! Врачи говорили, что ты можешь не очнутся и через месяц!!! Слава Богу, это не так…
Привыкнув к свету, теперь я мог получше рассмотреть Билла. Он был бледным, безумно бледным, но его глаза! Они всё также сильно светились от счастья! Ты снова тот самый Билл, с родной улыбкой на устах.… Как мне тебя не хватало…
-Братик, ну скажи что-нибудь! Не молчи! Я так хочу услышать твой голос… Скажи мне… что произошло…
-Я же уже сказал, что ничего особенного…- хриплым голосом сказал я. Воцарилось молчание. Кажется, я обидел брата… Он так ждал моего возвращения, а я так холодно встретил его. Всё это время я не сводил глаз с Билла. Он не знал, что и сказать… растерялся…
-Я, наверно, пойду… надо сказать маме, что ты очнулся… да и парням… Я бы ещё посидел… но я очень устал… так что мне лучше будет уйти…
Я ничего ему не ответил. Он встал, развернулся к выходу. Я почувствовал, как ему не хотелось уходить, но он не смог придумать предлог, чтобы остаться, а сидеть в молчании было глупо, он это понимал. Он уже собрался сделать шаг по направлению к выходу, как обернулся ко мне, легонько чмокнул и быстро удалился.
Я понимал, что сделал ему больно… Но я не мог иначе… слишком невыносимым мне всё это казалось… По моим щекам градом полились слёзы. Я отвернулся к окну. Я еле услышал знакомые удаляющиеся шаги Билла. Наверно, моя палата была на втором этаже. Как хотелось сейчас окликнуть его, пока не поздно. Он бы зашёл в палату, крепко бы меня обнял… Перед тем, как я потерял сознание, он сказал те самые три слова… Но это была минута слабости для него… его словам нельзя было верить – это я тоже прекрасно понимал…

01.08.
Не знаю от чего, может, от нервного перенапряжения я снова потерял сознание. И очнулся только на следующий день утром. На этот раз рядом со мной никого не было. Зашла медсестра, сказала, что пока я был в отключке, приходила мама. Она оставила мне плюшевого медведя Билла и шоколад. Она всегда путала наших медведей, хотя их было так легко отличить! У моего не было одного глаза, и правая лапа была пришита на несколько раз. Медведь Билла был всегда аккуратным и никогда не пачкался! Он его очень берег в детстве. Я от ностальгии прижал медведя к лицу, почувствовал запах брата… Может он специально подсунул маме своего медведя! Чтобы я лишний раз вспомнил о нем! Да уж… я схожу с ума…

Я весь день пролежал в постели… К обеду ко мне зашли Густав с Георгом.
-Том! Я так рад, что ты очнулся… Мы все очень по тебе скучали!- сказал добродушный Густав.
-Да… все-все…- поддержал его Георг.
-Томми… ты как? У тебя ничего не болит?- спросил барабанщик.
-Нет… я в норме…- улыбнулся я.
-Вот и хорошо! Теперь ты можешь нам поведать, что с тобой стряслось! Мы в предвкушении…
-Меня побили… вот и всё!- ответил я.
-Это мы уже давно поняли… А ты подробности не помнишь???- не унимался Густав.
-Прекрати! Неужели ты не понимаешь, что ему тяжело об этом вспоминать!!!- рассудил интеллектуал Георг.- Не обращай на него внимания, Том! Главное, что ты теперь снова с нами! Кстати, у тебя очень милый плюшевый медведь!- рассмеялся Жорик.
-Эээ… он не мой… это Билл его здесь вчера забыл… вот…
-Ага… конечно! Да ладно… мы тебя понимаем!- смеялись Густав с Георгом.
-Что это вы расшумелись! Вы вообще кто? И как вас пропустили в палату тяжелобольного!!!??? Всё! Приём окончен! На выход!- ворвалась строгая медсестра.
-Ну ладно, Том… Ещё увидимся! Что-нибудь передать Биллу?- поинтересовался Георг. Медсестра, словно забыв, зачем пришла, остановилась в ожидании моего ответа.
-Нет, ничего не надо…- ответил я.

Все ушли… Я снова один… Ну, зачем я вчера был с ним такой??? Он наверняка теперь ко мне не придёт… Ну, почему я не могу вот так просто поверить его словам??? Слишком много боли мне всё это причиняет, чтобы я смог снова ему довериться… Странно, что при всём, что он со мной делает, бабником считают именно меня!!! Хотя о чём я? Он же не спит с девочками… Эх… интересно, а парни, с которыми он спит, страдают также?.. Что за глупые мысли… Как я устал от всего этого…
Чтобы не возвращаться больше к этим мыслям, я решил позвать медсестру.
-Да… Вы что-то хотели?- спросила молодая девушка.
-Да, хотел… спросить… Что у меня сломано? Когда я смогу вставать? И когда меня выпишут?
-Чтож… сейчас глянем…- сказала она и взяла в руки какую-то папку с бумагами,- У вас сломано два ребра, поврежден крестец, и ты знаешь, ты перенес операцию на бедренную кость… Вставать сможешь через неделю… А выпишут скорей всего уже через две…- улыбнулась она.
-Ясно… но про операцию я слышу в первый раз…
-Да, ты ведь спал… я забыла… Это не была кома, просто такое бывает после сильной потери крови! В тебя пришлось влить почти литр! Вот… так что знай!- улыбалась она. Я улыбнулся ей в ответ.
-Кстати, Том, теперь я буду за тобой наблюдать в течение двух недель…
тебя ничего не беспокоит?- поинтересовалась моя сестра.
-Да вроде ничего… Только спина второй день чешется…- улыбнулся я.
-И что? Никак?- рассмеялась она. Я засмеялся, качая головой. Но смех мой резко прекратился, когда я внезапно увидел в дверях своего брата. Сестра заметила мой взгляд, обернулась и, видя Билла, удалилась, пожелав мне удачи. Если честно я был счастлив, что он пришёл ко мне.

-Привет, Томми… Ну, как ты? Я тебе тут фрукты принес… рад слышать твой смех…- слегка улыбнулся он уголками губ.
-Привет… я в норме… как сам? Как мама?- дружелюбно поинтересовался я. Брат, услышав мой теплый тон, улыбнулся ещё шире и, сев на стул рядом со мной, продолжил:
-Мама переживает… Она к тебе приходила, но ты спал…
-Да, я знаю… мне передали твоего медведя… Хочешь его забрать? Она снова их перепутала…- улыбнулся я.
-Нет, мы просто не смогли с ней найти твоего…
-А вы бы его и не нашли… Его, кажется, утащил Твист к себе в будку…
-А я думаю, что это он целыми днями оттуда не вылазит и что-то грызёт! Теперь мне всё ясно…- засмеялся он. Мне был очень приятен его смех… в эти минуты я просто не могу оторвать от него глаз… я просто нагло любуюсь им! Билл заметил мой изучающий взгляд.
- Ты чего так смотришь, Том?- всё ещё улыбался братишка.
-Просто… Как поживает, Ник?- после минутной паузы продолжил я,- Вы встречаетесь? Или это было на одну ночь?- резко сменил тему я. Билл смутился и потупил взгляд.
-Том, сколько раз я ещё должен извиняться?!- возмутился он.- Если хочешь знать, Ник мне очень нравится!!! И мы вместе! Ты доволен, Том? Доволен???- укоризненно говорил ты. Мне стало очень больно от его слов… я отвернулся к окну, чтоб он случайно не увидел моих слёз…
-Я знал, что нельзя верить твоим словам… Ты не любишь меня… Уходи, Билл… Не приходи больше… ЯСНО ТЕБЕ? УБЕРАЙСЯ!!!- и я заплакал… не ожидал такого от себя… Но слёзы сами полились из моих глаз… Знаю, что буду жалеть и прогоняю его… не могу по-другому… НЕ МОГУ!!!
-Господи, Том… ну, что ты такое говоришь! Конечно, я люблю тебя… Томми, прости меня… не плачь…
-Уходи, Билл… Неужели ты хочешь видеть меня в минуту слабости! Это подло… Уходи… не хочу видеть тебя…
-Дай мне сказать… Я не знал, что ты так к этому отнесешься… Томми, я жалею о том, что всё это начал… всё это безумие… Пожалуйста, прости меня… так вышло, понимаешь? Так получилось… Только скажи, и я больше не приду к тебе… я не хотел причинить тебе боль… Это самое ужасное наказание за это… Мне тяжело думать, что тебе плохо из-за меня…
-Уходи… прошу… не мучай больше меня…- сорвалось с моих губ. Билл, бросив последний взгляд на меня, ушёл. А я всё плакал и плакал… в течении нескольких часов я не мог остановиться… Не помню как уснул, кажется, у меня закончились силы даже на слёзы…

В течение недели ко мне почти каждый день приходила мама, приносила фрукты; Густав с Георгом приходили реже. Они тоже частенько приносили мне что-нибудь, запрещенное в моём состоянии: чипсы, колу, пиво…

07.08.
Через неделю мне разрешили вставать. И я в первый раз вышел из своей палаты. Повсюду было очень людно. Я, спросив у медсестры, направился в зал, где можно было пообщаться с другими больными. Я ужасно хромал, было немного больно наступать на сломанную ногу. Я медленно подошёл к столику и сел на стул рядом с девочкой. Я почему-то сразу её заметил… У неё были ярко рыжие волосы, она сидела, опустив голову, увлеченная какой-то книгой. По началу она даже не заметила, что к ней кто-то подсел. На вид ей можно было дать лет 16.
-Привет…-тихонько сказал я, быть может, надеясь, что она меня не услышит. Не хотелось отрывать её от столь увлекательного чтения. Она мне не ответила. Я решил больше не приставать к ней.
-Уф! Дочитала!- подняв голову, сказала она,- Привет!
Теперь я мог полностью рассмотреть её лицо. У неё была весьма привлекательная внешность. Немного необычная… хоть и весьма правильная. У неё были ярко зеленые большие глаза, которые могли проникнуть глубоко к вам в голову. Маленький нос и пухлые губки. Поначалу её взгляд мне показался дерзким, но, присмотревшись, я понял, что он даже очень добродушный и открытый.
Я улыбнулся ей в ответ.
-А ты что здесь делаешь? Ты новенький? Я раньше тебя здесь не видела…
-А ты здесь давно? Я здесь уже неделю, просто не выходил из своей палаты…
-Да, давно…- чуть приуныла она, но потом, вновь улыбнувшись, продолжила,- Как тебя зовут?
-Том…- улыбнулся я,- А тебя?
-Не скажу…
-Но почему?- удивился я.
-А потому что нельзя говорить незнакомцам своего имени! Разве тебе в детстве этого не говорили?
-Нет… Тогда я буду тебя звать Незнакомкой, ладно?- она задумалась, но её размышления прервала медсестра.
-Энги, ты не устала? Тебе пора спать… Пойдём, я провожу тебя…- предложила женщина. Девочка ничего не ответила, молча встала и пошла за медсестрой.
Значит, Энги… хм… странная девочка… Я подозвал свою медсестру и попросил присесть.
-Слушай, Хелен,- теперь я называл её так. – Что это за девочка Энги? Странная такая…- поинтересовался я.
-Ты имеешь в виду Энгвьиш? Эта девочка здесь уже больше года…
-Что? Но почему?- удивился я.
-У неё неизлечимая болезнь… Ей не долго осталось… поэтому не советую сближаться с ней… Я её очень полюбила за то время, что она была здесь… Даже не могу приставить, что будет, когда она умрёт…
-А как же её родители? Почему она здесь?
-Родителям уже всё равно… Они говорят, что как бы смирились! Ужасные люди… Они платят больнице за лекарства, которыми можно хоть как-то продлить и поддержать её жизнь.… Кроме сотрудников этой больницы, всем на неё наплевать… Она словно никому не нужна…
-Но как так получилось..? Что это за болезнь? Это связано с психикой?
-Не совсем.… У неё болезнь, связанная с головным мозгом, что-то вроде опухоли. И у неё есть небольшие отклонения… Память плохая… Иногда может забыть, что прожила целый день! А с чего ты взял?- спросила Хелен.
-Просто она как-то странно себя вела…
-У неё, конечно, есть много странностей, но в основном она так шутит! Смешная очень…
-Хелен, там пациента привезли… тебя Фишер вызывает…- доложил медбрат.
-Да, иду я! Иду… Том, мы с тобой потом ещё поговорим, ладно? Тебя проводить до палаты?
-Нет, спасибо, Хелен. Я ещё посижу…
-Ну, хорошо! Я к тебе вечером заскочу…- и с этими словами она убежала. Ещё минут тридцать я сидел, рассматривая всех больных, в надежде, что она вернётся. Очень хотелось с ней поговорить, она меня заинтересовала. Но Энгвьиш так и не появилась, и решил прилечь и удалился к себе.

В этот день ко мне заскочила мама, правда, не на долго… Принесла мне мороженное и одежду, которую я люблю. Под вечер Хелен, как и обещала, зашла поправедать меня.
-Ну, как ты? Нога не болит?- она ни на секунду не забывала о своих служебных обязанностях. - О! Да ты в новой одежде! Что, мама приходила?
-Ага…- улыбнулся я.
-Ты тут не скучаешь? Тебе наверно не с кем и поговорить… Извини, Том… Буду чаще к тебе наведываться!
-Ну, что ты! Мне даже очень хорошо здесь! Я наслаждаюсь одиночеством! Вот… Так что не заморачивайся по этому поводу…
-Чтож, ну, ладно…- улыбнулась Хелен.
-Хели, та девочка, Энги, он редко выходит из своей палаты?
-Ей не дают выйти. Она почти весь день под капельницами лежит… Если хочешь, зайди к ней сам. Её палата под номером 9.
-Хорошо, я зайду… А сейчас можно?- спросил я.
-Почему нет! Иди…- улыбнулась она.
-Ну, я пошёл…- и, хромая, я медленно вышел из своей палаты и направился на поиски номера «9».

Меньше, чем через две минуты, я стоял напротив палаты Энгвьиш… раздумывал, потом неожиданно для себя открыл дверь и вошёл. Она, как и сказала Хелен, лежала под капельницей. Я не видел её лица – оно было повернуто в сторону окна. Когда я вошёл, она даже не  оглянулась, а я не знал, что сказать, чтобы она обратила на меня своё внимание. И вот в таком глупом состоянии возле двери я стоял минуту – две. За это время я смог её ещё раз и на этот раз более внимательно рассмотреть. Меня просто ошеломило то, что я увидел… Когда мы в первый раз встретились, я просто бы не смог этого увидеть, потому что она была не так откровенно одета как сейчас. Дело в том, что она была невероятно худа… Мне и до этого приходилось видеть худых и даже очень худых… Я, конечно, слышал про анорексию и как-то раз даже видел фотографии в Интернете, но увидеть в живую это совсем другое… Стыдно признаться, но на фотографиях у меня это вызывало только отвращение… А Энги мне было искренне жаль. Она была одета в легкую сорочку до середины колена. И через эту легкую немного прозрачную ткань можно было разглядеть каждую косточку, каждую жилку. Её ноги, казалось, даже в районе колена, можно обхватить одной рукой… Её тоненькие ручки краснели от следов игл… сколько же жидкости они в тебя влили…
Всё же надо было что-то сказать…
-Привет, Энги…- слегка улыбнулся я. Она повернула голову в мою сторону. Сначала молча просто рассматривала меня.
-Том… я помню…- бледные губы чуть улыбнулись.
-Я тебе не мешаю? Просто я подумал, тебе скучно лежать здесь одной…
-Они все давно считают меня сумасшедшей, а разве ненормальным может быть скучно, даже наедине с собой? Они ведь живут совсем в другом, пугающем мире…- я не ожидал такого ответа и в первые секунды даже не знал, что и ответить. Неожиданно для меня она продолжила, - Хотя они врачи, им видней… Наверно, я и вправду сумасшедшая…- и Энги даже рассмеялась. Впервые я слышал её смех. И мне он необыкновенно понравился… Хоть он был далек от смеха обычной девочки. Он было похож на смех маленького ребенка.
-Ты не сумасшедшая… просто немного странная… Я в каком-то смысле тоже ненормальный…- она вопросительно уставилась на меня. Несмотря на её худобу и чуть впалые щёки, все её движения и мимика были очень выразительны…- Когда-нибудь расскажу,- был мой ответ на один лишь её взгляд.
-Знаешь, почему-то ты сразу впал мне в голову… Обычно я забываю такие мелочи… Но ты… тебя я помню совершенно отчетливо, весь наш разговор, каждое слово… Я знала, что ты придёшь сегодня…- улыбнулась она.
-Но почему?
-Я заинтересовала тебя своей странностью… К тому же тебе осточертело одиночество и эти давящие на голову четыре стены. Хотя, может, это только мне так кажется. В любом случае, я ответила на твой вопрос.
-Да… ответила. И я должен признать правильность твоего ответа.
-А как ты здесь оказался? Тебя, наверно, скоро выпишут…- резко переменила тему она.
-Меня побили… Да, скоро, где-то через неделю…
Она, задумавшись, посмотрела в окно.
-А ты как сюда попала?- тихо спросил я.
-Не помню…
-А что ты помнишь? Ну, из своей жизни, когда ты жила не здесь?- поинтересовался я.
-Хм… не так много, как хотелось бы…- она повернулась ко мне и продолжила,- Помню, что ходила в школу и хорошо училась…
-А родных? Близких помнишь?
-Да… помню Джуниора своего пса и свою сестру… Хепер… Я так по ней скучаю…
-Вы разве не видитесь? Почему она не навешает тебя?
-Хороший вопрос… Они её что-то наплели, что я умерла или что уехала учиться заграницу! Откуда я знаю?!- она резко переменилась в лице, на нём вспыхнула ярость.
-Кто это? они?
-Её мать и отец… Она ведь ещё маленькая и совсем глупышка! Ей четыре годика всего…- и на её лице появилось умиление от ностальгии,- Хепер верит всему, что говорит эта ведьма. Ну, что мы всё обо мне да обо мне...! Я вижу, что ты тоже чем-то очень подавлен. Что к тебе тоже кто-то не ходит, да?
-Ага, угадала…
-Девушка? Неужели забыла… Не могу поверить! Тебя невозможно забыть!- улыбнулась Энги.
-Нет, брат. Я сам сказал ему больше не приходить, а вот теперь жалею… Хотя придя он ещё раз, я бы не думая прогнал бы его вновь.
-Не расскажешь, что произошло между вами? Умирающая девушка – лучше всякого тайника, и уж точно унесет твою тайну в могилу!- с какой-то злой иронией сказала Энгвьиш.
-Прекрати… так нельзя говорить! Прошу, не говори больше так, ладно?
-Хорошо…- спокойно ответила она.
-Я расскажу тебе всё завтра, договорились? А сейчас нам обоим надо поспать…
И, пожелав ей спокойной ночи, я удалился. На самом деле я посчитал, что это самый легкий способ уйти от ответа. Хотя думаю, она меня раскусила и,  может, уже догадалась обо всём. Не то, чтобы я ей не доверял, наоборот, с первой минуты нашего знакомства у меня появилось чувство невероятного доверия по отношению к ней. Просто я боюсь её шокировать. Она может посчитать меня чересчур открытым…

Я быстро добрался до своей палаты и сразу же улёгся на кровать от усталости… Эта чертова нога разболелась и последние минут 20 не давала мне покоя.
На улице было уже темно… и я, чтобы насладиться этой темнотой, потушил свет. Я еле мог различить предметы, но потом, когда мои глаза привыкли, я разглядел всё, что было в моей комнате. И только сейчас я увидел букет цветов в углу на тумбочке. Сначала я подумал, что это всё мне мерещиться. Я пригляделся, но букет всё так же благополучно красовался на моей тумбочке. Моё сердце бешено забилось… Неужели это от Него… По всему телу разлилось тепло… Я боялся и в то же время безумно хотел подойти… А если это не он? Да и вообще, с какой стати ему присылать мне цветы??? Я всё ещё люблю его… как мне плохо без него… Стыдно признаться, как я хочу его видеть… Хотя бы просто увидеть его! Я медленно приблизился и, чуть порывшись в букете, я нашёл записку. Пришлось подойти к окну, чтобы тусклый свет фонаря осветил её. Мои ожидания оправдались: это был Билл. С замиранием сердца я начал читать.
«… мне плохо без тебя… я знаю, что ты тоже постоянно думаешь обо мне! Я это чувствую… не забывай, мы близнецы… Том позволь мне увидеть тебя… Разреши мне придти, хоть один раз… умоляю...! я знаю тебя выпишут через шесть дней. Пойми я не смогу столько ждать… я сломаюсь… если ты мне не позволишь, то не рассчитывай, что я стану унижаться и снова дам тебе такой шанс. Прости за эти слова… но такова правда… Я просто не знаю к чему прибегнуть, чтобы убедить тебя в том, как ты мне нужен… Ещё раз извини.»
Сначала от злости я смял эту записку в руках. Да как он посмел такое говорить??? «…не рассчитывай, что я стану унижаться и снова дам тебе такой шанс…»! Больно нужен мне твой шанс!!! Ну, почему-то я всё же был рад этой записке. Безумно рад. Я долго думал… Смогу ли я без него? И, может, если бы не эта записка, я бы твердо убедил бы себя, что смогу, но записка есть… и я чувствую тоже, что и он… Я взял в руки сотовый и впервые за неделю включил его. На экране сразу высветилось несколько пропущенных вызовов. Четыре от мамы, по три от Густава с Георгом и лишь один от Билла. Этого числа. Я и не сомневался, что ты не станешь мне звонить… Ты знаешь, что я всегда выключаю телефон, когда мы ссоримся. Но сегодня ты предположил, что он будет включен, потому что был уверен, что я тебя прощу… Какая самоуверенность!!! Ненавижу… Черт! Как тяжело осознавать, что он прав! Как тяжело… без него…
Я залез в смс-сообщения. Там было очень много непрочитанных и только одно от тебя… Я так и знал… Ты становишься предсказуемым, братец. «Том, ты получил записку? Ответь! Прощу! Ты разрешаешь мне завтра придти? Я положил тебе на счёт! Так что отвечай!» Сначала я проверил баланс. 100 евро!!! У меня с роду не было столько денег на телефоне! Билл, ты всё просчитал… то, что я включу телефон, что, возможно, у меня нет денег, что я могу быть в минусе… и, признаюсь, эта приписка, что сначала взбесила меня, побудила во мне осознание того, что нужно подумать… а не сразу же отправлять тебя к чертовой матери.
Я улёгся в постель и, накрывшись одеялом, погрузился в раздумье. Я ведь знаю, что не смогу даже сейчас ему отказать и всё равно почему-то медлю… Я просто горю от желания увидеть его… Представляю как он войдёт сюда, улыбнётся, сядет рядом… РЯДОМ… и я буду вне себя от счастья… Боже, это безумие! Неужели это и есть любовь? Не зря так много посвящено ей… Она сводит с ума… отбрасывает все проблемы и заставляет посвятить все мысли лишь ей одной…
«…приходи…»- отправить? Я нажимаю и откидываюсь на кровать в полном восторге. Медленно засыпаю… Приходит ответ, и я в нетерпении бросился читать: «… я так и знал… жди меня днём…». Меня тошнит от его самоуверенности… Но я был слишком счастлив! Я так редко признаю это, но сейчас мне даже не стыдно! Я засыпаю…

08.08.
-Том, проснись…- кто-то трясёт меня за плечо,- Том! Вставай!
Я открываю глаза. Передо мной стоит Энгвьиш.
-Энги… Что ты хотела? Я сплю…
-Я? Это ты хотел мне рассказать что-то… Завтра уже настало…- как-то странно говорила она. Энги потянула меня за руку и тем самым заставила меня встать.
-Пойдём!- она потянула меня, и я почему-то беспрекословно ей повиновался. Мы вышли в коридор. Долго куда-то шли, несколько раз свернули и спустились по какой-то лестнице в маленький дворик. Она усадила меня на лавочку.
-Ну… можешь продолжать…- заявила она. Я был ошарашен и просто не мог найти слов.
-Что продолжать? Энгвьиш, тебе хорошо? Ты в порядке?
-Да… то есть… я не знаю… Что сейчас произошло?- она мгновенно переменилась в лице,- Я спала… как я оказалась здесь? Я думала это сон…
-Всё в порядке… успокойся… просто ты слегка удивила меня… я тоже спал!- улыбнулся я.
-Том,… я… извини…- и она мгновенно убежала. Я не успел даже сказать слова, как она исчезла за дверью. Сначала я просто обдумал своё пробуждение, но потом понял, что я не знаю, где оказался, как вернуться в палату… Энги куда-то меня завела и убежала. Странная очень… Я зашёл в здание. Повсюду стояла мертвенная тишина. Никого, совсем никого не было ни в одном из коридоров.
-Эй! Кто-нибудь!- закричал я. Через несколько секунд из чей-то палаты вышла медсестра.
-Что ты раскричался? Что ты здесь вообще делаешь???
-Я… а где здесь хирургическое отделение. Я заблудился…
-Пойдём. Я провожу тебя…- уже спокойно сказала она. Я последовал за ней, и через несколько минут оказался в знакомом коридоре. Моя медсестра сразу же подбежала ко мне, как только увидела.
-Том, где ты был? Я всё обыскала…
-Мы прогуливались с Энгвьиш…- я прошёл мимо неё, собираясь пройти прямо в свою палату.
-Том!- она меня окликнула. Я обернулся, - К тебе брат пришёл…

Сердце моё сразу же бешено заколотилось. Я встал как вкопанный напротив своей палаты, не решаясь войти… За этой дверью Билл… ждёт меня… Господи, помоги мне. Я зашёл. Билл бесцеремонно валялся на моей кровати, уткнувшись в неё носом.
-Умь-умь…- он резко подскочил и уставился на меня.
-А… это ты…- с облегчением сказал Билл,- Том… Я так рад…- он набросился на меня и крепко обнял. Я почувствовал его запах, теплые родные руки. Я просто растаял в его руках. Я потерялся совершенно… Только в его руках я просто забывался. Я всегда задавался вопросом, почему он имеет такую власть надо мной…
Внезапно я почувствовал прикосновение его губ. Билл сначала робко, потом страстно, начал меня целовать. Я не мог сопротивляться… Как давно мне не было так хорошо. Я полностью поддался ему. Но потом, придя в себя, я слегка оттолкнул его.
-Пожалуйста, не надо…- я боялся, что он вновь исчезнет. Он смотрел на меня с легкой улыбкой.
-Прости, но я не могу…- и он снова впился мне в губы. Это было настоящее безумие. Ничто теперь не остановит нас. В воображении мгновенно всплыло всё, что было между нами… всё-всё.… И это всё вдруг растворяется перед этим сладким поцелуем. Все обиды мгновенно прощаются. Я уже не чувствую боли, которая недавно разрывала моё сердце. Остаётся лишь невероятно сильное чувство к нему… Мне казалось, это самый счастливый момент за последние несколько недель… Всё таки я самый счастливый в мире. Ведь сейчас меня целует самый желанный парень Европы, самый красивый, добрый, родной! МОЙ БИЛЛ! Не Билл, который, может, пару часов назад дарил тепло своего тела какому-то парню, а мой родной Билли, которого я очень люблю… которой существует лишь для меня с его нежностью и добротой и которой, может, только играет для меня… Но лишь этой его игрой я живу именно сейчас! И ничего больше не нужно… только подари мне немножко своего тепла… Можешь даже уйти потом. Только прошу… не навсегда!
-Билл…- стон из глубины сердца. Билл всё ещё целует меня где-то в районе шеи.
-Ммм?
-Что.. ты… делаешь… со мной…?- от невероятного наслаждения я не могу устоять на ногах и медленно сажусь на кровать.
-Я доставляю нам удовольствие, Томми… Я скучал…- ты оторвался от меня и сел рядом на кровати. Потом ты медленно начал склонять меня на кровать. И вот ты уже лежишь на мне, смотришь своей грязной ухмылкой.
-Ты же… не хочешь… прямо здесь…?
-А где ещё? Я долго ждал, Том,- ты резко встал, подошёл к двери, закрыл её и вновь лёг на меня. На этот раз твой поцелуй был очень нежен… Поцелуй, который так часто грезился мне… Я полностью поддался тебе. Для меня теперь не существовала ничего кроме наших сердец. Я чувствовал твоё, а ты чувствовал моё. Они бьются так быстро, да, братишка? Как же я счастлив… ты рядом, я нужен тебе… хотя бы сейчас.
Ты снял с нас всю одежду. Ближе, ближе… ты прижимаешься к моей груди, словно вкушая её запах.
-Ты хочешь меня?- это что? Попытка подразнить меня?
-Дааааа, черт возьми!- Я уже не в состоянии открыть глаза. Я боюсь, что ты можешь внезапно исчезнуть…
Ты переворачиваешь меня на живот. Твои теплые мягкие руки судорожно бегают по моему телу.
-Как я скучал, Том… как хотел тебя…- говорил ты, покрывая мою спину поцелуями. Я не мог даже ответить. Мой рассудок отказывался что-то выполнять. От этой близости мне совершенно сорвало крышу. Я только смог невнятно выговорить: «Я весь твой!». Ты ввёл в меня два влажных от смазки пальца. Начал нежно втирать. Я полностью забылся. Где я? Кто я? Только нежно ореховые глаза мелькали в моем воображении. Не знаешь, чьи они? Я тоже… И вот, наконец, ты вошёл в меня, и я, наверно, громко бы застонал, если бы ты не закрыл мне рот властным поцелуем. Эти знакомые толчки…сколько удовольствия…. О, Боже!… прости, но что я могу? Я простой смертный со своими жалкими потребностями и любовью внутри меня, любовью к нему… к АНГЕЛУ…
После я отсосал у него…

-Билл, здесь не курят…- я, только успевший отойти от секса, подошёл к тебе, стоящему у окна. Ты не ответил. Молча смотрел куда-то вдаль, докуривая как всегда дорогую сигарету. Я забрал её и затянулся.
-Ей… она последняя,- впервые за десять минут ты обратил на меня своё внимание,- Оставь мне чуть-чуть…
-Билл… тебе хоть понравилось?- спросил я, отдав ему его жалкое «успокоительное», как он их называл.
-Я всегда задавался вопросом, почему никто, кроме тебя, не доставлял мне столько удовольствия… … Почему? Не знаешь?
-Ты врёшь… ну, и скольким парням ты это говорил?
-Нет, я не вру, и это самое ужасное… Ни с кем я не проводил больше одной ночи… ни с кем… а к тебе я возвращаюсь постоянно…
-А как же Ник? Вы вместе?
-Ник… ха… Он оказался бисексуалом, к тому же у него девушка… Неужели, ты поверил мне?- немного удивлённо говорил ты.
Я молчал.
-Братишка, мне пора…- сказал ты, вновь подняв на меня свои чудные ореховые глаза. Они вновь приобрели оттенок чего-то родного, без чего моё существование просто бессмысленно… Они стали вновь добрыми, нежными, глубокими… Почему-то мне показалось, что в них проскочила искорка отчаяния…
Ты потянулся ко мне и словно застыл на несколько секунд, а потом нежно поцеловал. Оторвавшись, посмотрел на меня, словно в последний раз.
-Ты придёшь ещё?- наивно спросил я.
-Конечно…- ты соврал, но мне так хотелось этому верить, и я ничего не возразил, печально проводив тебя взглядом.

После того, как Билл ушёл, я весь день пролежал в своей палате. Никуда не выходил. Я всё думал о нас… о прошлом, о будущем… для меня просто не существовало настоящего… Кожа всё ещё бережно хранила тепло и нежность его рук, губы таили сладость его плоти, кровать не отпускала аромата его кожи… в ушах раздавались его сладостные стоны на последнем издыхании…
В голове всё перекручивались моменты нашей сегодняшней близости. И чудные ореховые глаза всё мелькали и мелькали в моем воображении… как долго я их не видел… казалось целую вечность… Как хотелось верить его словам, быть уверенным в том, что завтра он обязательно придёт снова… Сегодня он приходил лишь затем, что бы утолить свою жажду тела… моего… меня радовало хотя бы это. Может, завтра придёт Мой самый настоящий Билл… и мы вновь будем часами разговаривать даже без намёка на секс… будем радоваться минутами уединения… только он и я… только мы. Вдвоём. Почему-то он больше не кидает на меня своих невероятно добрых взглядов, тех самых взглядов, о которых мечтает каждая его фанатка… Раньше мы были так счастливы, когда всё только начиналось… Когда я не знал о его похождениях… когда-то мы были вместе… Но это было не долго… потом в жизни Билла появился какой-то парень, и мы отдалились друг от друга… Иногда он приходил ко мне по ночам, в остальные дни он зажигал с другими… Вот как началась вся эта история… с того, как я подошёл к нему на вечеринке… И быть может если бы я этого не сделал всё бы осталось как есть… он бы всё также беззаботно развлекался даже, не думая о чувствах других, и лишь по ночам дарил бы мне частичку счастья…
Интересно, где он сейчас..? Хм… может, он один? Сидит сейчас и думает о жизни… А может, с другим? Стонет в руках очередного парня… от  одной мысли об этом становится так больно… словно тысяча осколков вонзается в моё сердце, и хочется КРИЧАТЬ! Это невозможно… терпеть всё это с каждым днём становится всё тяжелей… Иногда я не понимаю себя… что вообще со мной происходит? Почему я не могу влюбиться в какую-нибудь длинноногую красотку … раньше это было так просто. Может, потому что я ни разу не любил...? В любом случая я уверен в том, что люблю его… больше всех на всём белом свете… Только подумать… его одного… никогда не скажу ему об этом…

09.08.
На следующее утро я проснулся в прекрасном настроении и сразу же пошёл к Энгвьиш. Моя нога уже почти не болела, и я, почти не хромая, дошёл до её палаты. Энги лежала, уставившись в потолок. Бездвижно. Но этот раз она повернулась ко мне.
-Том… - тихо произнесла она.
-Энги, как ты? У тебя всё хорошо?
-Том, сядь рядом… я боюсь, Том…- её глаза мгновенно засверкали от слёз, хотя лицо ничего не выражало.
-Чего? Чего ты боишься?- внимательно поинтересовался я.
-Я… Том, а вдруг я и вправду сойду с ума? Лучше умереть!!! Том, не оставляй меня.
Моё сердце сжалось от жалости… и в этом порыве я аккуратно прижался к ней.
-Энги, всё будет хорошо… я с тобой….- тихо шептал ей я.
-Пожалуйста, не бросай меня… тебя вчера не было… почему ты не зашёл? Ты мне был так нужен… я так ужасно повела себя утром…- прерывисто говорила Энги.
-Я тебе всё расскажу… Обязательно. Может, прогуляемся? Свежий воздух пойдет тебе только на пользу.- улыбнулся ей я.
-Меня не отпустят…
-А мы не у кого не будем спрашивать… Договорились?- она улыбнулась.
Я помог ей встать, и через минуту мы уже тихо пробирались через коридор. Его мы миновали довольно быстро, и теперь, уже зная дорогу, я повел её в этот дворик. Он был довольно красивым. Здесь было много деревьев и цветов. Этот дворик чем-то напоминал парк, такой родной моему сердцу. Мы уселись на ту же лавку, что и в прошлый раз. Она облокотилась на спинку и подняла свой взгляд к небу. Я последовал её примеру.
-А ты веришь в Бога?- не отрываясь, спросила она.
-Раньше не верил… а сейчас верю… я знаю двух ангелов…
Я почувствовал её озабоченный взгляд на себе. Я знал, что этот взгляд требовал объяснений, но я претворился, что не понял её и промолчал. Тогда она вновь подняла голову к небу и спросила:
-Да? И как ты понял, что это ангелы?
-У них добрый взгляд, искренняя улыбка, и они вынуждены страдать за людей. Хотя один из этих двух ангелов любит претворяться не собой. Он одевает маску, чтобы люди не поняли его сущность…
-Кто этот ангел? Ты можешь мне сказать…?- увлеченно спросила она, словно ребенок, слушающий сказку.
-Конечно могу… Наверно, вы встречались в раю, потому что ты первый ангел. А второй, о котором ты спросила, это мой брат…
-Не пойми меня неправильно, но обычно, ангелом человек называет человека, если он его любит…
Я улыбнулся.
-Какая ты догадливая… И как ты думаешь, кого я люблю из вас двоих?- с ухмылкой спросил я. Всё это время у нас не было с ней зрительного контакта. Мы оба смотрели за плывущими облаками.
-Мне бы хотелось сказать, что меня… Но я понимаю, что это лишь мои мечты…- грустно сказала она.- Наверно, брата… Но тогда есть одно недоразумение…
Меня поразила её искренность, и теперь я посмотрел на неё. Но её лицо было абсолютно непоколебимо, словно она сказала, что мечтает научиться летать, она всё также разглядывала облака. Я вновь поднял голову к небу и продолжил:
- Какое недоразумение?
-Ангелами называют любимых людей, которых любят по-настоящему… Братья не называют друг друга ангелами…
-Как ты проницательна… как ты это поняла?- я немного смутился.
-Догадаться было просто…
-Ты первая, кто об этом узнал…
-Если честно, я в шоке… Это просто невероятно… Такой случай один на миллион…- говорила она.
-Ты считаешь, это очень неправильно, да?
-Нет… если это любовь, как она может быть неправильной! Подумай сам…
-Наверно, ты права…- Меня поражала её мудрость… казалось, каждое сказанное ею слово имеет огромной смысл, который, может, мне никогда не будет дано постичь…
-Энги, а ты любила хоть раз?- спросил я. Мимо нас всё также беззаботно проплывали облака, и если приглядеться, то можно было увидеть необычное искажение предметов… Наверно, мне просто почудилось, но одно облако жутко похоже на разорвавшееся сердце… Моё дико защемило от этого глупого совпадения…
-Думаю… нет… Такое я бы не смогла забыть, наверно. Ведь такое не забывается, правда же, Том?- мечтательно говорила она.
-Иногда так хочется забыть, но не получается, у меня никак не получается…
-Значит, я не любила…- печально произнесла она. У меня в голове промелькнула до жути грустная мысль. Она скоро умрёт, так и не испытав этого прекрасного чувства. Мне стало стыдно… за то, что я молодой и здоровый и страдаю из-за любви! Когда нужно наслаждаться каждым моментом, пока это чувство живёт в твоей душе… Но я не могу… это чувство приносит мне радость лишь в те моменты, когда он рядом, в остальное время одни мучения… Не понимаю, как я вообще выдерживаю секунды без него? КАК?!
-Что ты любишь больше всего на свете?- спросил я.
-Жизнь…- как тяжело иногда мне её слушать… Тяжело оттого, что я даже не могу сказать слова, чтобы хоть как-то утешить её… и остается лишь молчать…
-А ты, Том?
-Брата…- искренне ответил я.
-А он об этом знает?
-Нет…
-Жизнь тоже не знает, что я её люблю…- с усмешкой сказала Энгвьиш.
-Не понимаю…- я поднял голову и посмотрел на неё. Она тоже посмотрела на меня, и наши взгляды встретились.
-Ведь она не хочет отвечать мне взаимностью…
Я просто не нашёл слов… Ну, как бы я смог её утешить? Как… Психолог из меня херовый… Она долго и пристально смотрела на меня своим печальным взглядом и улыбалась. Нет, не на играно. Но согласись, странно видеть улыбку, написанную лишь на губах и совсем не имевшую отражения во взгляде. Я смог лишь обнять её. Сомневаюсь, стало ли ей легче, но после этого наш разговор приобрел радостный оттенок. Я рассказал ей несколько смешных случаев из жизни, она вспомнила о сестренке и даже пару раз рассмеялась.

Мы и не заметили, как пролетело пару часов. Нам нужно было возвращаться. Я проводил Энгвьиш до палаты, и, пообещав забежать вечерком, пошёл к себе. Когда я проходил мимо своей медсестры, я так ждал, что она скажет, что Билл уже заждался меня, но она лишь мило мне улыбнулась. Я вошёл… всё было прибрано, и уже совсем развеялся его вчерашний парфюм… Мне стало жутко одиноко…  я упал лицом в подушку и обессилено зарыдал, как маленький ребёнок, у которого навсегда забрали самое важное и ценное, то, что он любит больше всего, его маму… И он вдруг вспомнил, что забыл ей сказать, как сильно он её любит… а такой возможности у него больше нет… - Би-и-ил!!!- раздал за окном детский голос. Меня вдруг всего передернуло лишь от его имени.
-Бииииил!- я не мог этого терпеть, я закрыл уши. Внезапно ребёнок замолчал. Я решил выглянуть на улицу, чтобы посмотреть на этого подлого ребёнка. Но за окном совсем никого не было, словно весь день там никто не проходил даже мимо. Я уселся на стул у окна, уставившись вдаль. Чего я ждал? Что вот-вот появится он и своей легкой, воздушной походкой подбежит к воротам больницы? Смешно… как я глуп…
Кто-то сказал, что человек может всё, но не больше. Что подразумевалось под словом больше? Заставить кого-то полюбить себя? Хм… но сколько девушек я влюблял в себя, просто потому что хотел этого… Чёрт, одна неувязка… Билл не девушка и его подчинить себе невозможно, при том он имеет полную власть надо мной… И порой эта власть меня пугает… Он изменяет мне, бьёт по всем моим слабым местам, заставляет меня ночами не спать, но потом вдруг, откуда не возьмись, появляется, и лишь своей доброй улыбкой заставляет забыть и простить всё. И я забываю и прощаю ему всё. Он требует от тебя всего, и ты отдаешь ему всё… Он даёт тебе то, что ты хочешь, но не до конца. Тебе вечно его не хватает, ты не можешь им насытиться сполна. Тебе его всегда мало… Его крылья невозможно сломать… Он всегда свободен. Даже когда ты держишь его в своих руках, он не принадлежит тебе. И он сильнейший наркотик… Раз попробовав его на вкус, ты больше никогда не сможешь жить без него… или твоя жизнь будет бессмысленна без него… Без него у тебя начинается «ломка». Каждая секунда без него приносит страданье… и в такие моменты тебя спасают лишь воспоминания о ваших встречах….

За окном постепенно сгущались тучи. Потемнело. Мелкими капельками закапал дождь. Не прошло и пяти минут, как начался ливень. Пришлось закрыть окно. Я поудобнее улегся на кровать. Этому ливню я был даже очень рад… Я люблю слушать его звук, как он бьёт по стеклу, как ударяется об асфальт, превращается в ручьи… Прогремел разрывающий тишину гром, мелькнула молния… не хотел бы сейчас оказаться снаружи! Внутри я ощущаю себя в безопасности, это очень приятное ощущение… Словно рядом мама… Наверно, это связано с воспоминанием… Мы с Биллом в детстве вот в такие ночи сразу же бежали к маме под одеяло, прятались. Мама клала свои руки на наши плечи и спину и поглаживала нас, пока мы не уснём. И только так мы засыпали, а если мамы не было с нами, мы могли всю ночь пролежать в кровати, трясясь от страха и прижимаясь друг к другу. Дааа… иногда так хочется вернуться в детство, прижаться к Биллу и почувствовать детскую безопасность…
Постепенно звук дождя начал меня убаюкивать, и я быстро уснул…
Мне приснился сон из детства…

Нам было около 13 лет. Мы с братом сидели в своей комнате. Он что-то писал, сидя на полу, а я лежал на кровати и смотрел на него. Билл сидел ко мне спиной. Он был в одних штанах. У него была его старая прическа ёжиком, и поэтому я часто его так называл. На шее ещё не было татуировки. Я и забыл, что в детстве Билл был таким костлявым, это и вызывало у меня постоянное чувство жалости к нему.
-Билл, что ты пишешь?- тихонько спросил я, боясь встревожить смертельную тишину.
-Новую песню… мне чуть-чуть осталось, допишу и прочитаю,- раздался детский голосок Билла. Да, я помню этот голос… Он нежен, как у девчонки…
-Слушай:
Я не я, когда ты не рядом со мной
Я так одинок,
Я медленно растворяюсь.
Не удерживай меня боле.
Я просто не могу оторвать тебя от себя снова.
Не хочу быть таким.
Где бы ты ни был,
Приди и спаси меня!
Я не я, когда ты...
Не хочу быть таким…
-Билл, иногда ты пугаешь меня…- встревожено сказал я.
-Я не я, Том… я не я!- закричал брат. Затем подполз ко мне на коленях близко-близко. Посмотрел мне прямо в зрачки.
-Я не хочу быть таким, приди и спаси меня!- я только сейчас заметил, как переменился его голос. Это был уже взрослый голос Билла. Он говорил прерывисто и напугано. В моих глазах тоже метался страх.
-Я рядом, Билл… я с тобой…- прижав его к себе, говорил я.
-Я не хочу быть таким… Я исчезаю с каждым днём всё больше и больше…- ты начал плакать.
-Как? Как я могу помочь? Билл, скажи… КАК?!- я сильнее прижал его к себе, как вдруг он исчез. Я оглянулся по сторонам. Но Билла нигде не было. Я сидел на кровати в своей комнате один…

Меня разбудила молния. За окном было уже совсем темно, лишь изредка яркая молния освещала мою комнату секундными пугающими вспышками. Этот сон меня потряс… Что хотел сказать мне Билл? Я чувствую, что этот сон тесно переплетается с реальностью… Нужно как-то найти ответ на интересующий меня вопрос… Но не сейчас…
Я попытался посмотреть на часы, но было слишком темно, чтобы я смог рассмотреть время. Пришлось включить мобильный. Именно пришлось! Я не люблю им пользоваться… Если б он был у меня всегда включен, мне бы каждые пять минут приходилось бы отвечать на звонки беспокоящейся матери, смс согруппников или фанатов, которым я по-глупости дал свой номер после того, как переспал с ними. Надо было давно сменить сим-ку, но у меня вечно нет на это времени… Думаю не надо объяснять, почему в этом списке нет брата?
На телефоне сразу же высветилось несколько пропущенных вызовов и непрочитанных смс. От брата нет ничего, что-то меня это совсем не удивляет…
Час ночи… Я вспомнил, что обещал забежать к Энги вечером, наверно, она меня ждала, ждала и уснула. Я всё-таки решил проверить спит она или нет, и тихонько вышел из своей палаты и направился к её. Осторожно открыл дверь и вошёл. В её комнате было почему-то светлее… Ах, да! Это же комната ангела, как я мог забыть! Хотя может это и оттого, что мои глаза привыкли к темноте… Энгвьиш сидела на кровати и смотрела в окно…
-Здорово наблюдать за дождём, да?- спросила она в полголоса. Странно, что она не спала, хотя теперь меня уже ничего не удивляет…
-Почему ты не спишь?- для галочки спросил я.
-Я не сплю уже третьи сутки… Не знаю почему…- мрачно ответила она. Я сел с ней рядом.
-Но спать надо, Энги… Ты хоть пробовала уснуть?
-Нет, зачем? Спать – это глупо… Когда ты спишь, проходит твоя жизнь… Давай лучше обсудим эту ночь… Я долго её ждала…- я решил пока не возвращаться к этой теме, но всё же поставил себе цель, заставить Энги поспать.
-Почему ты её ждала?
-Люблю дождь… особенно такой… я уже несколько часов наблюдаю за этими стекающими по стеклу капельками дождя.
-Я тоже люблю…- сказал я почти шепотом. Мы замолчали. Оба уставились в окно… Минут десять в комнате царила тишина, но потом Энги внезапно повернулась ко мне.
-Пойми, каждый дождь может оказаться последним, я не могла его пропустить, но теперь я довольна, и мы можем поговорить…- слегка улыбнулась она,- К тебе брат не приходил?
-Приходил вчера, сегодня нет… он не придёт ко мне больше…
-Не расстраивайся! В конце концов, у тебя ещё вся жизнь впереди, чтобы сказать ему эти слова… А ему ведь они и нужны… Только это может его спасти…- я был полностью ошарашен… откуда она знает? Меня всего затрясло, но я старался держать себя в руках. Неужели это и есть ответ на мой вопрос?! Кажется, я начинаю верить в Бога… Наверно, Энгвьиш действительно ангел…
-Энги… что ты имеешь в виду?- как-то испуганно говорил я.
-Ты знаешь, Том! Не притворяйся…
-Но как? Как ты узнала?
-Ты забыл? Я ведь ангел, помнишь?- её лицо озарила прекрасная улыбка. Мой страх перед ней сразу же отступил. Мне казалось, что передо мной сидит родной мне человек.
-Спасибо тебе, Энги!- я обнял её.
-Том, мне больно… отпусти…- кажется, я не рассчитал силы, сжимая её в своих руках.
-Прости, прости… я не хотел!- я аккуратно выпустил её и виновато посмотрел ей в глаза, которые начали святиться каким-то особенно счастливым блеском.
-Если хочешь поблагодарить меня, то лучше поцелуй!- улыбнулась она. Я, не думая больше ни секунды, нежно поцеловал её. Давно я не целовал девушку. Этот поцелуй показался мне до боли знакомым. Она легонько оттолкнула меня, и я неохотно её отпустил.
-Я же не такой поцелуй имела в виду…- она, засмущавшись, улыбнулась и опустила глаза. Сейчас она поистине была похожа на ангела! Ей не хватало только крыльев, которые, я уверен, она прячет за своей хрупкой спиной.
-Извини, Энги… Ты не обиделась?
-Нет, кажется, я влюбилась…- она подняла на меня глаза. Её взгляд был пропитан любовью и счастьем. И я тоже был счастлив. По-настоящему счастлив за неё. Я легонько обнял её и сказал:
-А теперь тебе нужно поспать… Хочешь, я усну вместе с тобой?- предложил заботливо я.
-Хочу…- тихо ответила она. Я уложил её на кровать, как маленькую девочку, и накрыл одеялом, впервые в жизни почувствовав себя заботливым и любящим отцом, а сам лег рядом, слегка приобняв её за плечи. Не прошло и десяти минут, как она уснула. Я бережно охранял её сон. Меня переполняли мысли. Но, как только мне удалось их отогнать, мои глаза закрылись сами собой. На этот раз мне ничего не приснилось.

0

2

Kat_In_Love написал(а):

Статус: не закончено

Суперски!!! Пиши дальше!!!

+1

3

Оки, щас выложу продку))))

0

4

10.08.
Я проснулся, когда уже ярко светило солнце прямо по середине небосклона. Энги всё ещё безмятежно спала. Я аккуратно встал, чтобы не разбудить её. Посмотрел в окно. На улице не осталось даже намека на то, что ночью был дождь. Только несколько уже почти высохших на солнце луж свидетельствовало об этом. На часах уже было около трех дня. Я решил не беспокоить прекрасный сон ангела и, занавесив шторы, вышел из её палаты. В коридоре было очень много человек, намного больше, чем обычно. Я решил узнать, почему, и подошёл к своей медсестре, которая как всегда сидела на своем посту.
-Доброе утро, Хелен!- поздоровался с ней я. Она подняла на меня голову и добродушно улыбнулась. За это она мне и нравилась! Все эти медсестры улыбались как-то наигранно и просто для галочки, но Хелен всегда была рада меня видеть. Хотя, может это и потому, что ей больше платят за меня, чем остальным. Я не знаю…
-Привет, Том!
-А что случилось? Почему так много народу?- поинтересовался я.
-Сегодня же выходной… ко всем приходят родные и друзья…- пояснила она.
-Ясно…
-Слушай, Том… я, конечно, рада за твои теплые отношения с Энги… Но будь осторожней! Хорошо, что я первая заметила, что тебя нет в палате, и догадалась заглянуть к Энгвьиш… А если б об этом узнали другие, я не знаю что бы из этого вышло…- спокойно говорила Хелен.
-Извини, такое больше не повторится… Я не хочу, чтобы из-за меня у тебя были неприятности…
-Вот и замечательно!- улыбнулась она. -Кстати, Том… к тебе брат приходил. Я сказала ему, в какой ты палате. Но он, наверно, решил не будить тебя и ушёл… Даже ничего не передал… Или ты не спал, когда он вошёл? Он букет выкинул… вы поссорились?- поинтересовалась медсестра. «Да уж… поссорились… Черт, наверно, он подумал, что я ему изменил!»- пронеслось у меня в голове.
-Да, поссорились… я не хочу об этом.- Сказал я и удалился к себе. Как только я вошел, сразу же кинулся к телефону. Набрал его номер. «Абонент отключил телефон». Черт! Так и знал… Теперь он точно больше ко мне не придёт…
Но внезапно меня осенило! Он ведь постоянно мне изменяет! А мне что нельзя? Он заревновал меня в первый раз в жизни! От злости даже букет выкинул! Я торжествовал… Наконец-то, он почувствовал тоже, что и я!!! Наконец… теперь я нужен ему! Нужен… ура!!! Осталось потерпеть несколько дней! И когда я выйду отсюда я всё ему объясню… мы поговорим… надо подождать только несколько дней…
На моем лице сверкала лучезарная улыбка… Ревность, безусловно, плохое чувство, но иногда оно бывает полезным… Я больше не сомневался в своей скорой победе…
Впервые я даже включил телевизор в палате. Шли мультика про Тома и Джерри… Моя любимая серия! Когда они с Томом помирились, и Джерри наконец-то сдался ему! Мне удалось от души посмеяться!

Ближе к вечеру ко мне заскочила немного уставшая мама. Она было счастлива видеть меня радостным.
-Если б ты знал, как мы все по тебе скучаем! Билл вообще из дома не выходит! Всё сидит в твоей комнате… Сегодня я говорю ему: « Ну, что ты всё сидишь и сидишь в квартире! Лучше бы к нему сходил…». Он пообещал мне заскочить. Приходил?- мне вдруг стало как-то тоскливо на душе… Улыбку с меня словно стерли… Биллу всё это время тоже было плохо…
-Да… заходил…- печально ответил я.
-Замечательно! А скоро тебя выпишут?- поинтересовалась мама.
-Да… спроси у медсестры, если хочешь…- отрешено ответил я.
-Ох, засиделась я у тебя! Домой пора… надо ещё Биллу ужин приготовить!- она встала,- Чтож, я, может, забегу к тебе ещё в среду… Работа! Сам понимаешь! Так бы я от тебя вообще никуда не уходила!- она наклонилась, чтобы поцеловать меня…- И ещё, ты звони нам… и не выключай телефон… Я хоть с работы смогу позвонить…
-Хорошо…- выдавив улыбку, сказал я. Мама ещё раз поцеловала меня и поспешила домой. Из коридора я слышал, как она спросила Хелен о моей выписке, и та ответила, что через четыре дня родные смогут меня забрать.
«Четыре дня…»- бессвязно проносилось у меня в голове…
Мне стало почему-то стыдно за моё недавнее торжество… Мне было жалко Билла…  Но я успокоил себя мыслью, что ни в чём не виноват! Я обязательно всё ему объясню, как только приеду… и он, конечно, меня простит… он ведь ангел! А ангелы могут простить всё…

Я ещё долго лежал в кровати, обдумывая то, что скажу ему… Потом вспомнил о моём добром ангеле, который должен был уже проснуться. Через минуту я уже был в её палате… Она спокойно сидела, о чем-то думала…
-Ну, как? Ты выспалась?- прервал я её размышления. Она сразу же подняла на меня взгляд. Её печальные глаза, увидев меня, тут же наполнились блеском, и она улыбнулась.
-Я проснулась, а тебе нет рядом… я испугалась, что всё это мне только приснилось…- тихо сказала она. Я сел рядом с ней.
-Это не сон, Энги…- успокоил её я. Я решил не рассказывать ей о случившимся, боялся, она подумает, что я её использовал, но это ведь произошло случайно… Вообщем, я решил не портить настроение ни ей, ни себе…
-Может, прогуляемся?- предложил я. Она улыбнулась.
-Пошли! Сегодня прекрасный вечер!- мы вышли из палаты. Все люди почему-то оглянулись на нас. Сначала удивились, а потом добродушно нам улыбнулись, даже ничего не сказав насчет того, что нам нельзя покидать здания. Мы быстренько спустились по лестнице и уже по знакомому маршруту направились в дворик.
Энги была права, вечер был действительно прекрасным!
-Спасибо тебе за мой спокойный сон…- сказала она, когда мы прогуливались по аллеям,- Давно я так не спала… Последний раз, наверно, когда укладывала свою сестренку спать и сама уснула рядом с ней,- я заметил, что, когда она начинала говорить о своей сестре, в её голосе появлялась нотка умиления.
-Не за что… Энги, я больше не смогу укладывать тебя спать! Не подумай, что я не хочу этого, просто нас могут наругать… Мне Хелен замечание сделала…
-Конечно… я всё понимаю… Я усну, думая о тебе! Знаешь, теперь я могу спокойно умереть! Потому что я испытала это чувство! И оно приносит мне невероятное счастье! И я за это тебе очень благодарна, Том! Но я не требую от тебя ничего…- она остановила нас и, смотря мне прямо в глаза, продолжила,- Надеюсь, ты понимаешь это? Я итак слишком переполнена счастьем! И если б ты мне ответил взаимностью, боюсь, я бы просто лопнула от счастья!- она нежно улыбнулась мне. Энгвьиш действительно ангел! Обычно любовь девушек меня раздражает, особенно, если я не отвечаю им взаимностью! Но не её любовь! Любовь ангела может приносить только счастье! Она облагораживает изнутри! Я не смог удержаться и вновь поцеловал её. Когда я её целовал, мне казалось, что я пью из святого источника, когда я к ней прикасался, мне казалось, что я прикасаюсь к небу, когда я смотрел на неё, мне казалось, что я видел неземное существо!

Мы ещё около часа гуляли. Потом я ещё раз поцеловал её, проводил до палаты, пожелав доброй ночи, пошёл к себе. Но по пути в палату меня вновь остановила Хелен.
-Том… мы все так благодарны тебе! Особенно я! Я так рада видеть Энгвьиш счастливой! Она же просто расцвела, когда ты появился у неё! Ты молодец! А теперь иди поспи!- она говорила шепотом, потому что всюду уже стояла тишина. Я ничего ей не ответил, лишь улыбнулся в ответ.
В эту ночь мне спалось просто замечательно…

11.08.
На этот раз я проснулся очень рано, в десять. Сегодня было очень тепло… и солнечные лучи, пробиваясь через окно, уже давно согревали моё лицо. Поэтому мне пришлось щуриться от яркого свечения, прежде чем, я смог открыть глаза. Я услышал детские голоса из коридора… Странно, что именно сегодня они были так звучны для меня… Может и потому, что раньше я не вставал так рано…
Я так люблю, проснувшись утром, поваляться в мягкой кроватке, уткнуться носом в подушку и почувствовать запах чего-то родного и домашнего… Особенно, если это запах спящего рядом Билли…
Чтобы не погрузиться в ностальгию, я с большой неохотой поднялся с кровати и направился в зал, где отдыхали остальные пациенты этой больницы.

Я удивился, когда увидел среди них Энгвьиш, почему-то я думал, что она всё ещё сладко спит… Я сел рядом с ней за стол. Она что-то сосредоточенно рисовала… Я попытался рассмотреть что, но она тут же, заметив меня, закрыла рисунок руками.
-Доброе утро…- сказала она,- Ты так рано встал…
-Сам удивился… А что это ты рисуешь..? Ммм…?- игриво поинтересовался я, показав на рисунок.
-Ты про это?- она пыталась сделать вид, будто ей всё равно,- Нууу… глупости всякие… забудь… Лучше послушай, у меня дело к тебе…- она поближе придвинулась ко мне и продолжила,- Видишь того мальчика в серых штанах?
Я осмотрелся. Рядом с нашим столиком на диване сидел мальчик. На вид ему можно было дать лет восемь. Он был очень опечален, сидел, опустив голову…
-Я утром подслушала разговор… Ему собрались делать операцию… Но его заболевание не очень страшное и с этой операцией спешить необязательно… Но мать мальчика настояла на немедленной, и врач согласился…Так вот, я о главном… Том, скажи ты доверяешь мне?- я удивленно повел бровями, давая понять, что не понимаю, что она имеет ввиду,- Это важно, Том! Ты доверяешь мне?
-Конечно…- твердо сказал я. Она ещё раз взглянула на мальчика. Я взял её за руку. Она слегка улыбнулась…
-Том… не знаю, как объяснить! Просто я чувствую, что эту операцию ну никак нельзя делать!!! Я это чувствую, Том… Я знаю, ты ладишь с Хелен… Поговори с ней! Она главная медсестра, она участник этой операции, она сможет поговорить с врачом… Пусть отложат операцию хотя бы на три дня…- говорила Энги.
-Вряд ли она меня послушает… но я попробую, Энги, я обещаю поговорить с ней,- убедительно говорил я. Она благодарно улыбнулась мне и, бросив ещё один взгляд на мальчика, ушла к себе.

Я не стал медлить с этим. Я начал подбирать мысленно слова, которые скажу моей сестре, как вдруг заметил, что Энги забыла свой рисунок. Моему любопытству не было предела. Я с трепетом сердца перевернул его и поднес поближе. Я был полностью поражен… На рисунке был нарисован я и Билл. Я сразу это понял! Мы обнимались в каком-то парке. Билл плакал, прижавшись к моему плечу. Она с точностью до миллиметра изобразила каждую частичку лица Билла. Но как? Она же ни разу не видела его… Не помню, описывал ли я ей его… кажется нет… Она просто потрясающе умела рисовать.  После подробного исследования я сложил рисунок к себе в карман.
Но, вспомнив о своём обещании, я встал и направился к медсестре.
-Хелен, мне надо поговорить с тобой…- подойдя к ней, сказал я. Она подняла на меня голову.
-Хорошо…
-Пойдём ко мне в палату?- предложил я. Она встала со своего поста и прошла за мной. Я закрыл за собой дверь и, убедившись, что нас никто не услышит, начал.
-А что за мальчик новенький сидел на диване?- спросил я.
-Да так… поступил сегодня… А что?- удивилась моему вопросу Хелен.
-Можешь, не задавая вопросов, выслушать и попробовать мне помочь? Вообщем, ему нельзя делать операцию… хотя бы три дня! Вот увидишь, он пойдёт на выздоровление!
-Том, эта операция простейшая… с ней, конечно, можно повременить, но его мать настаивает… Боюсь, я не смогу ничем помочь…
-Хелен… прошу, поговори с врачом… Я не знаю, как… но я очень прошу…- говорил я. Она на секунду отвела взгляд и замолчала. Но потом, повернувшись, сказала:
-Я поговорю с врачом… не знаю, что из этого выйдет… Полагаю, ты не ответишь мне, если я спрошу, с чего ты это всё взял?
-Правильно полагаешь…- улыбнулся я. Она улыбнулась мне в ответ и покинула палату. Я был доволен собой. Я выполнил своё обещание перед Энги. Но я всё ещё чувствую себя многим ей обязанным! Она столько всего сделала для меня!!! Меня переполняло чувство благодарности…

Я решил навестить её и через пару секунд уже сидел и обнимал её на кровати. Она ничего не могла понять.
-Том, что случилось?- удивилась она. Я ничего не отвечал, только обнимал её. Я чувствовал её хрупкие плечики, выступающие ребра… Я легонько выпустил её и посмотрел ей в глаза. Они были влажными от слёз…
-Ты плачешь? Из-за меня…- тихонько спросил я. Она улыбнулась так восторженно…
-Да, Том… из-за тебя… Но я плачу от счастья.- Я только сейчас заметил, как она похорошела с момента нашего знакомства. Она действительно стала светиться изнутри…
-Видишь, как я счастлива? И это всё только из-за тебя, точнее благодаря тебе…- словно прочитав мои мысли, сказала она. Я был счастлив! Впервые в жизни я сделал человека по-настоящему счастливым… и этот человек оказался ангелом…
-Это я тебе благодарен… ты столько сделала для меня…-  благодарно ответил ей я. Она замолкла, всё так же смотря на меня. Её взгляд вселял в меня какие-то новые силы, а улыбка радовала глаз… Мне жутко захотелось её поцеловать, но она, словно предвидев это, отвернулась к окну.
-Я поговорил с Хелен, она пообещала мне, что попытается что-то сделать…- сказал я.
-Я рада… теперь моё сердце спокойно, теперь я уверенна, что всё будет хорошо…- она замолчала. О чем-то задумалась. Я молча взял её за маленькую ручку. Она легонько выдернула её.
-Том… я… не нужно…- встав, сказала она. Внезапно я вспомнил про тот рисунок.
-Энги, а почему ты не сказала мне, что видела Билла?- спросил я, достав её творенье,- Ты забыла его…- пояснил я.
-Но я его не видела… Вы же близнецы… ты забыл?- сказала она.
-Но… Энги, мы с ним очень разные… а ты его нарисовала с невероятной точностью во всём! Вплоть до черных аккуратных ногтей!- говорил я.
-Просто я представляю его именно таким… вот и всё… удивительно, что мой рисунок совпал с реальностью…- спокойно отвечала она. Почему-то я ей верил. Но не может такое существо соврать! Я даже ни на секунду не засомневался в её ответе.
-Ты прекрасно рисуешь… просто чудесно…- говорил я с восторгом.
-Все умеют рисовать… ты тоже! Я уверенна!- ответила она.
-Нееет… это точно не про меня!!! У меня куриная лапа вместо руки!!!
Она снова села рядом, взяла мою руку и внимательно рассматривала её.
-У тебя всегда теплые руки, они очень нежные, но пальцы слегка погрубели от игры на гитаре… Хочешь, я научу тебя рисовать? Это просто…
-Я очень хочу…- искренне ответил я. Она пододвинула к кровати тумбочку, достала карандаши и бумагу.
-Что будем рисовать?- игриво спросила она.
-Ангела…- немного подумав, ответил я.
-Хорошо! Возьми средне мягкий карандаш.
Я взял первый, который мне попался.
-Нет, не этот. Вот он. Держи,- подала его Энги. Я взял карандаш в правую руку.
-Начни с головы…- посоветовала она мне. Я попытался нарисовать голову доброго ангела, но вместо этого у меня получилась что-то похожее на голову персонажа из мультфильма. Энги, взглянув на него, громко рассмеялась… Я взгрустнул…
-Я же говорю… что не умею!- ответил я.
-Всё ты умеешь… только успокойся, хорошо?- тепло сказала она.
-Дай мне свою руку…- я повиновался. Она легонько обхватила её и мягко стала её направлять. Получалось очень здорово. Мы нарисовали ангелу прекрасное тело и огромные крылья. Но это тело никак не смотрелось с головой, которую нарисовал я. Мы, заметив это, громко рассмеялись. Но наш смех резко прекратился, когда моё лицо оказалось слишком близко к ней. На этот раз я  обнял её, чтобы она не смогла убежать, и поцеловал. Не знаю, что меня так разжигало в её поцелуе… но в нём было что-то родное и до боли знакомое… Я не мог оторваться… всё целовал и целовал её… забывая обо всём на свете… Она совсем обмякла в моих руках, ещё бы чуть-чуть и она бы совсем растворилась…. Я выпустил её и заглянул в напуганные глаза.
-Том… не дразни меня тем, что мне не достанется никогда…- тихо сказала она. Мне вдруг стало очень стыдно… я потупил взгляд… не мог найти слов… Чем я сейчас был лучше Билла? Ничем…
-Энги, прости меня…- я встал и медленно вышел.

Я долго лежал в кровати, уставившись в потолок, пока мои размышления не были прерваны телефонным звонком. Я пожалел, что не выключил телефон. На экране высветилось: «мама». Пришлось ответить.
-Алло…
-Томми! Сынок! Ну, как ты там?- я рассказал ей, что у меня всё хорошо, что меня скоро выпишут, и спросил, как они поживают.
-У нас всё замечательно! Билл веселый ходит! Редко его вижу! У него там вечеринки каждый день… очень поздно возвращается…- моё сердце ёкнуло… я не мог больше говорить… опять он с кем-то… дарит своё тело…
-Мам, я сейчас не могу… я потом тебе позвоню,- и я положил трубку.
В последнее время я стал какой-то девчонкой! Каждый раз как подумаю о Билле, слёзы начинают наворачиваться. Вот и сейчас лежа на кровати содрогаюсь от бессильных рыданий… Я его теряю… Я только сейчас понял, что уже больше месяца не видел настоящего Билла… Я вспомнил то, что сказала Энги. «Ему нужны эти слова». Странно, как будто он итак не знает, что я его люблю… это же и так ясно… Хотя, если подумать, я ни разу не говорил ему их… А он так часто мне их повторял, словно ждал, что я скажу ему в ответ тоже самое… Но почему-то я никогда не верил ему, это говорил не совсем Билл… А может и нет. Может, это и говорил Билл. Может, это был крик души о помощи. А я всё время оставлял его… Я виноват во всём.… Хоть бы ещё можно было, что-то изменить… Билли… мой маленький хрупкий Билли… где ты, малыш? Ты мне так нужен…

Я снова не заметил, как уснул… проснулся ближе к вечеру от звука открывающейся двери. Это была Хелен.
-Том, ты спишь?- тихонько спросила она. Я повернулся к ней сонной физиономией, улыбнувшись.
-У меня для тебя отличные новости…- она села рядом,- Я, как и обещала, поговорила с врачом… он согласился…. Правда, долго мне пришлось его уговаривать!
-Хелен, спасибо тебе огромное… даже не знаю, как тебя отблагодарить…. Проси всё, что хочешь!- Я был счастлив! Я даже и не сомневался, что теперь мальчик пойдёт на поправку.
-Чтож… готовься! У меня много просьб к тебе…- рассмеявшись, сказала она. Я тоже засмеялся – у Хелен был на удивление заразительный смех.- Я расскажу тебе кое-что, а ты пообещай, что не скажешь Энги, от кого ты узнал об этом…
Я застыл весь во внимании.
-У неё через неделю День Рождения. То есть 18 августа. Ты ведь сделаешь ей подарок?
-Конечно… Спасибо, что рассказала!- ответил я.
-Я и не сомневалась… и ещё. Том, навещай её почаще после того, как тебя выпишут, ладно?
-Каждый день… обещаю…- заверил её я. Она ещё раз добродушно мне улыбнулась и пошла к себе на пост.

Мои размышления теперь полностью принадлежали Энги. Я всё думал, чтоб такого подарить ангелу?.. Я перебрал сотни и даже тысячи всевозможных вариантов, включая лошадь, воздушные шары и даже сшитые на заказ крылья… Но я понимал, что это всё не то. Все мысли мгновенно вылетели из головы, как только ворвались Густав с Георгом.
-Том!- закричали они в один голос и кинулись меня обнимать. Успокоившись, они сели и начали меня расспрашивать. Конечно, не обошлось и без дежурных вопросов, типа: Как самочувствие? Закадрил ли  кого-нибудь? И т. п. и т. д.
-Тебя, кажется, скоро выпишут?- поинтересовался Георг.
-Да… через три дня… А что? Неужели, скучаете?- ухмыльнулся я.
-Конечно… без тебя мне даже девочек неохота кадрить…- раскис Георг.
-Дааа… мы то скучаем! А вот Билл… Сначала весь какой-то непонятный ходил, даже не разговаривал почти с нами… А сейчас! От одного парня к другому… каждый день разные… Я в шоке от него… особенно откровенно вчера…
-Давид на него даже наорал… Что, если заметят, нам не сдобровать…
Я не нашёл, что сказать. Молча опустил взгляд, стараясь не проронить слёз. Было невыносимо… жуткая боль сковала моё сердце, заставив биться в два раза быстрей. Даже дыхание перехватило. Я медленно отпил воды и, взяв себя в руки, поднялся с кровати.
-А скоро начнётся новый тур?- спросил непринужденно я, будто сейчас шла речь о каком-то чужом мне человеке. Ребята удивились, но решили больше не возвращаться к этой теме.
-Кажется, через месяц… Том, если тебя и выписывают, это ещё не значит, что ты начнёшь сразу же играть… Мы этого не допустим, и это решение Йоста.- сказал Георг. Я ничего не ответил… на самом деле я просто не услышал его… до меня донеслись лишь обрывки сказанного.
-Ладно, Том, нам уже пора…
-Конечно… увидимся, ребята.

Я очень удивился, когда, взглянув в окно, понял, что уже темно… Как это их не выгнали?...
Как только они ушли, в комнате вдруг стало так одиноко и тоскливо… Эта обстановка просто предрасполагала к депрессии. Я не хочу снова думать об этом… но я не могу контролировать это… Билл даже как-то сказал: «Ты не любишь, когда происходит то, что ты не можешь контролировать…» И он был прав... Помню, я ответил ему, что это просто глупости… Хм… эта странное обстоятельство на секунду даже отвлекло меня от мысли… Но лишь на одну единственную, жалкую секунду… И вот я снова думаю о нём… о нём… О НЁМ!!!
У меня сейчас даже не хватит смелости, чтобы пойти к Энги… А ведь, когда она рядом, я почти не думаю о брате… Я так виноват перед ней и перед Биллом…
И вот остаётся лишь поддаться набегающим мыслям.
Помню, однажды, мы гуляли с братом вдвоём… Это было в то время, когда мы как бы встречались… Был прекрасный летний вечер… Повсюду пахло едва распустившимися цветками сирени… По улочке шёл маленький мальчик и плакал… Билл тут же переменился в лице, встревожился. Он осторожно остановил мальчика.
-Почему ты плачешь? Что случилось?- сев на корточки и взяв мальчика за руку, спросил он.
-Я..я..- захлёбываясь говорил малыш,- Маму… потерял…- вытирая слезы, говорил он.
Я помню, как мы тогда всю ночь бегали по кварталам, ища её. Билл держал ребёнка на руках, и тот, кажется, успокоившись, уснул, убежденный, что теперь он точно найдёт её. Так и случилось. Где-то через три с половиной часа мы увидели женщину, которая одна, сидя на скамейке, плакала. Её счастью не было предела, когда мы подошли и передали ей спящего малыша… Да и мы с Биллом были счастливы…
-Билл… ты такой… такой…- начал я, как только мы отошли от счастливой мамы и спящего сынка.
-Какой?
-Хороший… самый лучший…- восхищался им я. Он ничего не ответил, лишь несколько минут спустя он произнес, когда мы уже подходили к дому.
-Я люблю тебя, Том…- так внезапно для меня. Даже тогда я не принял эти слова в серьёз… В такой вечер… А он сказал с такой искренностью… А я эти слова словно не услышал. Вспомнил только сейчас.
Какой же я эгоист… Вечно думаю о себе.… А ещё его называл ЭГОИСТОМ! Его… того, кто, может, думает сейчас обо мне… и ему становится больно… как и мне сейчас…
Кажется, мне всё становится ясно… Он.… Да он только притворяется, что счастлив оттого, что  вот так запросто меняет парней! как же я раньше этого не почувствовал…  Да он же просто бьется в истерике рядом с ними, отчаянно смеётся… что-то строит из себя… прячется. Но от кого? Неужели от меня… Бедный Билли… умоляю, прости, мне нельзя было оставлять тебя… Хоть бы не было слишком поздно… хоть бы не было…

Мои размышления были прерваны – в палату кто-то вошёл. Я сначала и не понял, кто это, слишком темно было.
-Томми, ты не спишь?- прошептала Энги.
-Нет, не сплю, Энги…- обрадовался ей я. Она села рядом со мной на кровати.
-Том, ты не обиделся на меня?.. – тихонько поинтересовалась она.
-Я? Нет, что ты! Это ты имела полное право злится на меня… Я ужасно поступил… и я рад, что ты пришла… сам бы я не решился…
-Мне так одиноко без тебя… Эти четыре стены сводят меня с ума…
-Прости, что оставил тебя… ко мне Густав и Георг приходили…
-А Билл? Что-то давно он к тебе не заглядывал…
Сказать ли ей? Скажу!.
-Приходил… вчера… застал нас спящими… и ушёл, наверно, больше не придёт…
-Почему ты мне не сказал?
-Энги, не беспокойся…
-Том… извини, это всё из-за меня…
-Перестань! Ты не в чём не виновата! Ведь между нами ничего не было! Мы это знаем…
-Но Билл… ему, наверно, так плохо…
-Пусть помучается… сколько раз я видел его с другими парнями… сколько страдал… Не думай о нём! Я всё улажу через три дня…
-Через три дня?- удивилась она,- Как это?
-Меня ведь выписывают… я не говорил?- осторожно ответил я.
-Нет… не говорил…- мрачно сказала Энгвьиш. Я замолк.

Странная тишина. Минута, две… сколько их? Я сбился…
-Том…- прервала тишину Энгвьиш,- нам пора спать…
-Да… хочешь у меня?
-Хочу…

12.08.
-Томми… проснись…- доносится откуда-то из далека голос Энги,- Уже так поздно… мы такие сони с тобой,- аккуратно гладя меня по голове, нежно говорит она. Я осторожно открываю глаза. Энги, лежа на боку, улыбается мне самой доброй улыбкой.
-Ты так красиво спишь!- восклицает она. Как же приятно просыпаться рядом с ней, улыбающейся. Я, ещё не успев отойти от сна, плохо соображаю и поэтому ничего ей не отвечаю, только глупая улыбка криво рисуется на моих губах.
-Хелен уже два раза заходила. Проверяла, проснулся ты или нет. Ты только подумай уже четыре часа…
-Ого… давненько я так не спал…- да я действительно плохо соображаю – лучше молчать.
-Я ждала, пока ты проснёшься, а сейчас мне пора.… Сегодня у меня обследование. Увидимся вечером,- она осторожно чмокнула меня в щечку и так ловко соскочила с кровати, словно на крылышках долетела до двери и скрылась за ней за секунду. Я даже не успел опомниться, когда почувствовал холодок. Её тепло уже не согревало меня.
Не знаю почему, я вдруг вспомнил про свой мп3. Решил послушать наш первый альбом…
Знакомые аккорды мягко бьют по ушам, теплом разливаясь на сердце. И вот его голос… божественный… какие красивые слова… произносимые твоим сладким голоском… Какое сочетание. Как давно я не слышал этой песни. Как давно, кажется целую вечность, не слушал твоего голоса. Он всё же не такой как у меня. У тебя он мягче и нежней… не значительно, но я это чувствую… «Я хотел во всем тебе доверять. Почему ты ушла? Вернись и забери меня с собой…Приди и спаси меня, я сгораю изнутри! Приди и спаси меня! Я жить без тебя не могу… Спаси меня ,спаси меня!!!»
Ушла… может, ушёл? Билл, ты педик… какой УШЛА? Смешно… и больно!!! Как же больно… Кому посвящены эти строки… КОМУ?
Помню, как-то раз ты сказал, что мне…

Нам тогда едва стукнуло 15. Мы сильно поругались, даже подрались в этот день…. Я спросил, кому посвящена эта песня. Он не отвечал. Помню, я сорвался на крик: «Кто она? Ты можешь сказать или нет? Ха! Она! Что я говорю! Не маме же ты её посвятил! А больше то некому! Ты ведь голубой!» … Его тогда сильно задели мои слова, он даже заплакал. Я редко его задирал насчёт этого – знал, как ему больно, но в тот день я был упрям и зол. К тому же заревновал его. Я как всегда вышел победителем и, лежа на нём, требовал ответа. Он долго и упорно молчал, а потом, не выдержав, закричал мне в лицо: «ТЕБЕ!!! Ясно!!!! Тебе одному…». Я был шокирован, выпустил его. Он убежал к себе и весь день не выходил из комнаты. Плакал. А я притворился равнодушным… Хоть моё сердце каждый раз сжималось при звуке твоего всхлипа, я не попросил прощения и даже не зашёл к тебе.

Билли… я даже и не знаю, сможешь ли ты когда-нибудь простить меня. Нет, не надо… лучше не прощай… Сколько же боли я тебе причинил своим собственничеством и эгоизмом. Буду долго молить на коленях… долго…

Я не выдержал. Выключил плеер. Слишком больно мне стало. Прислушался к звукам на улице. На секунду мне показалось, что я слышу твои легкие шаги… Но лишь на секунду. Я сразу же, подлетев к окну, увидел милую девушку с темными волосами. Она, почувствовав мой взгляд на себе, подняла голову и радушно улыбнулась. Она смотрела на меня в упор, пока не скрылась за дверьми больницы. Ну почему это не ты??? Почему… ненавижу эту глупую беспомощность! Ведь я даже увидеть тебя не могу… даже услышать… О, Боже! Я гений! Ведь я могу его услышать!!! Конечно, на мой вызов он не ответит, но вот если я позвоню с другого номера… да, нам надо поговорить. И вдохновленный этой идеей я выскочил из палаты и побежал к Энги.
-У тебя есть мобильник?- вбежав в её палату, спросил я. Она была удивленна моим появлением, но не шевельнулась. Она лежала под капельницей.
-Кажется… посмотри в тумбочке… А тебе зачем?- поинтересовалась она.
-Я хочу позвонить, можно?- словно не слыша её вопроса, спросил я.
-Конечно…
-Я попозже всё объясню и расскажу… хорошо?- она качнула головой в знак согласия. Я быстрей побежал к себе.

Набрал номер и всё не могу решиться нажать вызов. Боюсь… вдруг он сразу же положит трубку… вдруг не захочет говорить.…
Всё не могу больше ждать. Сейчас или никогда. Нажал. Длинные гудки. Уже хорошо…. С каждой секундой сердце начинает биться всё сильней… с каждой секундой ожидание становится всё невозможней.
-Алло…- такой спокойный и тихий голос и такой родной. Боже… я молчу. Язык отказывается выполнять мои поручения.
-Алло! Кто это?- в твоём голосе легкая тревога. Ты всё понял.
-Привет, Билли…- я держу себя в руках.
-Том?- с небольшой паузой спрашиваешь ты.
-Удивлен?..- как можно нежней говорю я. Ты не бросил трубку. Я рад.
-Да…
-Куда пропал?
-Что скучаешь?- с легкой иронией произносишь ты.
-А то ты не знаешь…
-По-моему, тебе там и без меня хорошо…- твердо говорит брат.
-Билл, ты не так всё понял. У меня с Энги ничего не было…
-Ах, вот как её зовут… ясно. Буду знать.
-Тебе можно, а мне нет? Так Билл?- я говорю абсолютно спокойно.
-Я против ничего не имею… Просто мешать не хочу.
-Мне надо с тобой поговорить… но это не телефонный разговор.
-Хорошо… выпишешься - поговорим.
-Ладно. Только прошу, не принимай никаких поспешных решений. Всё будет хорошо, Билл. Ясно?
-Ясно…  ладно, давай пока. А то меня заждались…- блятская усмешка в ответ. Я знаю, что заслужил эту боль. Я потерплю. Пусть он с другим, пусть. Я всё прощу. Всё пойму.
-Меня выписывают в четверг. Не заедешь за мной?
-Вряд ли… не стоит на меня надеяться. Лучше встретимся дома.
-Хорошо. Пока.
-Пока,- бросил трубку.
Тяжелый разговор. Не знаю, как я его пережил. Но я нашёл сил дойти до палаты Энги и, отдав ей телефон и всё рассказав, я долго плакал у неё на коленях, пока она нежно поглаживала меня по голове.
Мы так и просидели рядом друг с другом пару часов. Потом Энги внезапно прервала молчание.
-А ты любишь свою маму? Какая она у вас?- сначала я немного удивился столь странному вопросу, но потом, приподнявшись, ответил:
-Она у нас замечательная. Мы её очень любим. А она та как нас любит!!!
Я рассказал ей несколько случаев подтверждающих мамину любовь и ещё пару историй из нашего с Биллом детства. Над некоторыми из них мы дружно смеялись. Ещё поведал ей историю, как однажды мы пошли гулять и нашли маленького щенка на дне какой-то бочки, как, достав его, принесли домой, и как мама была рада новому существу у нас дома, хоть раньше и клялась, что не допустит никакой живности.
-… он и сейчас живёт с нами, и зовут его Твист,- воодушевленно рассказывал я. На её лице сияла теплая улыбка. И от этой милой улыбки у меня на душе было так спокойно и так радостно. Я подумал том, как здорово сидеть вот так в тишине и говорить о приятных воспоминаниях, делясь ими с Энги.
-Как здорово, Том…- иногда говорила она между моими рассказами.

Мы и не заметили, как настала темнота, и я, пожелав ей спокойной ночи, медленно и тихо пробрался в свою комнату и тут же уснул.

13.08.
На этот раз меня разбудил дикий крик маленького ребёнка из коридора. Мне даже показалось, что я подскочил на кровати. Я внезапно вспомнил про того мальчика, и мне захотелось выяснить, что с ним. Но я не смог встать с кровати и снова уснул.
В следующий раз, когда я проснулся, было тихо… Я даже побоялся нарушать эту странную тишину, и поэтому тихонько на цыпочках вышел из палаты.
-Том, ты это чего?- удивилась увидевшая меня Хелен. Я принял нормальное своё положение и, оглядев пустующие коридоры, спросил:
-А что тут так тихо?
-Сегодня почти всех малышей выписали, вот никто и не кричит…- спокойно ответила она. Я опять подумал о том мальчике и решил тут же спросил о нём у Хелен.
-Хелен, помнишь, я просил тебя… как тот мальчик?
-О! Да, я хотела тебе сказать, да всё забывала… Его, кстати, тоже сегодня выписывают, он выздоровел!- восторженно говорила медсестра.
-Я так и знал… как хорошо…- я был действительно рад! Да ещё как! Прямо таки светился от счастья. Не терпелось об этом рассказать Энги.
- А мне повысили зарплату за моё профессиональное чутьё! Представляешь! А это тебе надо было спасибо говорить…
-Ну что ты! Ты тоже большая молодец! Столько всего для больных делаешь!!! А случай с мальчиком был только совпадением, он послужил лишь поводом для твоего повышения! Ты всего добилась сама.
-Ах, Том! Я очень падка на комплементы, поэтому хватит, пока я на стуле не растеклась… Но всё равно большое тебе спасибо,- я только улыбнулся ей в ответ и направился делиться своим счастьем с Энгвьиш.
Она сидела на кровати и что-то читала. Я аккуратно сел рядом, пытаясь заглянуть в её книгу. « Потому  мы и должны переносить разлуку спокойно, что каждый из нас подолгу разлучен даже с теми, кто близко…»- не успел дочитать, она захлопнула книгу прямо у меня под носом.
-Доброе утро, Томми...- улыбнулась она мне. Я откинулся назад и, растянувшись на её кровати, ответил:
- Доброе! И очень! Того мальчика выписывают, он выздоровел!- с восторгом произнес я. Думаю, можно не говорить, что её счастью не было предела.

В этот день мама, хоть и обещала, не пришла. Мы с Энги весь день провели вместе, она была опечалена завтрашним расставанием, но я её убедил, что буду навешать каждый день. Она вроде поверила и даже успокоилась.

14.08.
Я проснулся рано в этот день. Выписка была уже готова, и я всё не мог дождаться мамы, ходя из угла в угол. Я проклял всё и вся… всего месяц остался до совершеннолетия, а меня не отпускают одного! Детство какое-то…
Но, когда мама, наконец, пришла, я сразу же направился попрощаться с Энги. Она всё ещё спала мирным сном.
-Энги, милая, мне пора…- робко тронул я её за плечо. Ангел аккуратно открыла глазки и улыбнулась. Я нагнулся и чмокнул её в сонные губы.
-Пожелай мне удачи...- попросил её я. Она слегка приподнялась на кровати и спросила:
-Ты ведь придёшь завтра?
-Конечно…- как-то неуверенно сказал я. Энгвьиш не заметила этого и продолжила:
-Тогда я желаю тебе удачи…- улыбнулась она, наконец. Я пожал её тоненькую ручку и ушёл.

Мама была очень рада увидеть меня, кушающего её стряпню, дома. Да и я был счастлив поесть нормальной вкусной еды.
-Совсем бедненький мой исхудал… Чем тебя там кормили, сынок?- интересовалась мама, пока я тщательно прожевывал аппетитный пирог.
-Мам, а где Билл?- спросил я, игнорируя с улыбкой вопрос.
-Он… кажется, на репетиции… По крайней мере, он так сказал. А тебе там делать нечего! Ты ещё на больничном! Я так и сказала Дэвиду! Так что дождись Билла дома, хорошо?
-Ну, мам… я тебе обещаю, что напрягаться не буду… просто по Биллу соскучился… очень…- я сделал грустные глазки.
-Ну, хорошо, хорошо! Езжай к своему неугомонному братцу!- мама даже не подозревала, как была близка к истине! Билл действительно неугомонен.
Я ликовал. От радости я вскочил со стула и побежал вверх по лестнице переодеваться.
-Том? Ты не даешь?
-Нет, мам! Я наелся! Большое спасибо…- крикнул я уже со второго этажа. Я наспех одел джинсы, футболку и толстовку. Захватил кепку и побежал вниз. Мама остановила меня возле двери.
-И, Том, будь осторожен, сынок. Не ходи по темным улицам…- повторяла свои наставления мама. Как же всё-таки она нас любит!
-Да-да, мам… Конечно…- в очередной раз повторял я,- Ну, я побежал?
-И привези сегодня Билла пораньше! Отпразднуем вместе твоё прибытие. Я ужин приготовлю. А то опять остывшее будете есть…
-Я постараюсь, мам. Я постараюсь…- и с этими словами я вышел. Такси словно ждало меня возле тротуара. Я запрыгнул в машину и назвал улицу.

Машина мчала очень быстро, и через несколько минут я стоял напротив нашего офиса. Бодрой походкой я преодолен все ступеньки. Наверно, впервые не воспользовался лифтом. Странно, но на нашем этаже было довольно тихо. Из репетиционной доносился чей-то смех, но он прекратился довольно быстро. Я тихо открыл дверь и очутился за спиной у Билла. Он стоял один возле стойки с микрофоном. Он меня не заметил. Кроме нас здесь никого не было. И лишь тихие «Ich bin nich'' ich wenn du nich' bei mir bist» вылетели из твоего рта, раздавшись в моей голове. Я заметил гитару на стуле. Тихо поднял её и, сев на стул, начал подыгрывать ему. Билл тут же оглянулся. На его глазах блестели слёзы. Я был поражен. Он молча смотрел на меня. И я уже был готов сказать ему, что люблю его, как он прервал молчание.
-Зачем ты здесь?- спросил он, как можно суше. Мне даже показалась, что его слёзы высохли за секунды.
-К тебе пришёл… Поедим домой? Вы ведь уже отрепетировали…
- Сегодня вечеринка…
-Ну, может, пропустишь её ради меня. Всё-таки я вернулся. Мы с мамой отпраздновать хотели…- он рассмеялся в ответ.
-Ты шутишь, Том? Спустись с небес на землю! Ничего поумнее не мог придумать?
-Но… но… это правда…-как-то тихо ответил я.
-Даже если и так! Нам не пять лет, чтоб сидеть за столом с мамой! Если хочешь действительно отпраздновать, то присоединяйся к нам! Йост денег много отгрохал! Вечеринка будет здесь!
-Я хотел…- мой монолог был прерван. В дверь, которую я несколько минут назад так аккуратно открывал, вошёл какой-то непонятный мне парень. На нём были такие же облагающие джинсы, как на брате, серая толстовка. Его длинные бело-красные волосы были уложены в стиле манго. Он подошёл к Биллу и, слегка приобняв за талию, чмокнул в губы. Я стоял как вкопанный.
-Том? Это ты?- обратился он ко мне,- Извини, я, правда, тебя не заметил! Просто я, когда Билли вижу,- ОН НАЗВАЛ ЕГО БИЛЛИ!!! МОЕГО МИЛОГО БИЛЛИ!!!!- ничего и никого вокруг не замечаю.- Он повернулся к брату и ещё раз поцеловал его, на этот раз глубже.
-Кстати, я Джед,- он протянул мне руку. Сейчас я мог получше его рассмотреть. Как и Билл, он был накрашен, и своей внешностью больше напоминал девушку, чем парня. Может, если б я бы геем, я бы сказал, что он красив, но раз я не гей, то могу сказать, что у Билла очень хороший вкус. Сначала меня смутила его протянутая рука, но я всё же пожал её, гадая вызовет ли это реакцию Билла. Но он улыбался. Своей любимой улыбкой победителя сердец. На секунду я даже подумал, а не влюбился ли мой брат? И я испугался.
-Том, а ты придешь сегодня? Можем вместе повеселимся? Билл сказал тебе, что сегодня вечеринка?- начал он, но потом, словно ответив себе сам, продолжил,- Ах! Конечно же нет! Что я спрашиваю! Ведь он такой забывашка у меня!- произнёс он с умилением. Билл только улыбнулся ему, даже не возразив. Я был в шоке! С каких это пор Билл стал «забывашкой»?!?! Что он вообще такое говорит!? Будто тысячу лет его знает! Я был в бешенстве!
-Он сказал. Я не приду. Я маме обещал отпраздновать прибытие с ней за ужином,- спокойно сказал я. Билл лишь изредка посматривал на меня, делал вид, что не слышит, и строил из себя тихоню, который не лезет в разговор взрослых.
-Ой! Зайчик, почему ты мне не сказал, что твой брат так мил…- рассмеялся этот бой. Мне стало до жути противно это видеть и слышать. До жути противно и больно… Билл тоже смеялся раззадоренный шутками этого… как его? Джека, что ли?
-Жаль, что тебя не будет. Ну, а если захочешь, то приходи. Я лично буду тебя ждать! Давно хотел познакомиться с братом моего Билли.- МОЕГО? Да что он себе позволяет?!?!- Ну, конечно, только после ужина с мамой,- и он улыбнулся Биллу и мне. Хотелось плюнуть в его лицо. Я натянул скомканную улыбку и поспешил убраться из этого дурдома, бросив Биллу многозначительный взгляд.
Я шел, тупо уставившись в мокрый после дождя асфальт. Куда-то вниз. Совсем не оглядываюсь по сторонам. Наверно, не нужно описать то, что творилось у меня в душе… Я был в отчаянии. Даже с мыслями собраться не мог. В голову всё время лезла картина их поцелуя и счастливый взгляд Билла. Давно я не видел его таким. Казалось, он светится от счастья. Неужели он действительно влюбился?! Одна эта мысль у меня заставляла всё внутри перевернуться… Сердце начинало бешено колотиться… Этот Джед… Он красив, наверняка у него было много парней до моего братца, может, даже больше чем у него самого… Он опытный, взрослый. На вид ему можно дать двадцать лет. Джед… Джед! Надо же какое идиотское имя! Я его уже ненавидел. Казалось, у меня даже скрипнули зубы от злости… Я всё шёл и шёл… еле сдерживая слёзы. Надоело, что все пялятся на меня, и я свернул на какую-то безлюдную улицу. Я знал, что если остановлюсь, то слёзы хлынут из глаз… Я не мог сосредоточится на чём-то конкретном… Пока вдруг не споткнулся о какой-то камень. Упал. Больно ударился коленом и рукой. Сил не было больше сдерживаться, и я заплакал, опустив голову, в надежде, что никто не увидит этих отчаянных рыданий.
Но кто-то подошел ко мне. Долго стоял и смотрел, а потом спросил:
-Мальчик, почему ты плачешь?- детский голосок заставил меня поднять голову, взглянуть на эту девочку и оглядеться. Оказалось, что я споткнулся о детское ведерко возле пустующей площадки для игр.
-Я?
-Да, ты. Вот, когда я падаю, я не плачу! По-моему, это глупо…-рассудила девочка.
-Считаешь?- улыбнулся ей я. Сначала я даже не заметил столь удивительного сходства, но, когда вышло солнце, я понял, что передо мной стоит Энги, только в два раза меньше. Я удивился.
-Да… мне сестра всегда говорила, что слёзы нельзя растрачивать на такие глупости, как ссадины,- я поразился рассудительности малышки. Теперь я был уверен, что это Хепер.
-А почему ты здесь одна?- Девочка показала мне на лавочку, на которой сидела уткнувшаяся в газету леди.
-Вон там моя няня.
-Хепер, а как зовут твою сестру?- спросил я, поднявшись.
-Энги, а откуда ты знаешь моё имя?- вдруг взволновалась она.
-Я знаю твою сестру.
-Правда? Но ведь она… уехала… навсегда… хоть и обещала никогда меня не покидать…- она захныкала. Чёрт! Что я наделал!!! Няня  сразу же подскочила и через секунду, держа девочку на руках, успокаивала её.
-Вы кто?- бросила она мне гневный взгляд. Она была молода и красива. Я сразу смекнул, что с ней можно будет договориться.
-Шелли, это я виновата. Он упал из-за моего ведерка и заплакал. Извини меня, мальчик,- оправдала меня Хепи.
-Это правда?- она снова обратилась ко мне.
-Да, но, Хепи, зачем ты ей сказала, что я заплакал? Теперь твоя красивая няня подумает, что я слабак, а я бы этого очень не хотел!- сказал я. Няня слегка улыбнулась.
-Вы не ударились?- поинтересовалась смягчившаяся няня. Я отрицательно покачал головой и улыбнулся той самой обаятельной улыбкой.
-Вы уверенны?- всё ещё сомневалась та. Кажется, она решила воспользоваться ситуацией и познакомиться. Мне лишь сыграет это на руку. Нужно было поговорить с Хепи. Мне мгновенно пришла идея о подарке Энгвьиш.
-Если честно, то я сильно ушиб коленку, но, думаю, ничего серьёзного,- улыбался я.
-Послушайте, я будущий доктор, и я разбираюсь во всём этом. Думаю, нам нужно сесть на скамейку и всё обработать. Аптечку я всегда ношу с собой. Пойдёмте…- этого я и хотел.
Через минуту я, сидя на лавочке, расспрашивал Хепи, пока Шелли, задрав мою штанину, заботливо обрабатывала царапину.
-Хепи, ты хочешь увидеть свою сестру?- аккуратно спросил её я. Няня предпочла не вмешиваться в непонятный ей разговор.
-Очень хочу…- чуть оживилась Хепи.
-Тогда ты её увидишь. А сейчас иди поиграй.- Ребёнок был на удивление послушным, и сразу же отошла к песочнице.
-Шелли, вы ведь Шелли, да?- начал было я.
-Да,- спокойно ответила она, перевязывая мне рану бинтом.
-Послушайте, вы знаете о Энгвьиш?
-Нет, я в этой семье недавно работаю. А кто это?- спросила она и, закончив перевязку, села рядом.
-Дело в том, что я недавно познакомился с ней в больнице. Это сестра Хепи. У неё неизлечимая болезнь, и её родители оставили её в больнице. Я, правда, не знаю из каких соображений. Но как я понял, это ужасные люди.
-Не может быть! Они так любит Хепи…
-Да, Хепи – любимица. И, Слава Богу. Вообщем, они сказали малышке, что Энги уехала навсегда. А та так любит свою сестру. Это единственный родной человек ей. Ведь её даже никто не навешает. Эти люди огородили Хепи от Энгвьиш.
-Мне трудно поверить во всё это…- говорила взволнованно Шелли.
-Мне не за чем врать. Так вот. Энги осталось совсем немного… А через четыре дня у неё День Рождения. Я бы хотел устроить ей встречу с сестрой. Вы можете мне помочь?
-Я… но…
-Поверьте, мне, правда, не за чем лгать. И я не потребую большего. Уверяю, одного визита будет достаточно.
-Чтож, несмотря на то, что я из-за этого легко могу вылететь с работы, и то, что мне не следовало бы доверять незнакомцу, я попытаюсь вам помочь. Где находится больница?
-Думаю, мы сможем встретиться на Уолл-стрит. Там не далеко. Значит, через четыре дня?
-Хорошо… А ко скольки?
-К трём?
-Хорошо… Думаю, я задержалась. Кажется, нам с Хепи пора. До свидания, … Кстати, я не знаю вашего имени?
-Извините, я совсем забыл представиться, я Том. Чтож, пока, Хепи.- Я помахал ей и, попрощавшись с Шелли, побрел прочь.

Через час я, уже благополучно добравшись до дома, сидел в своей комнате, грустно поглядывая в окно. Было уже совсем темно. С первого этажа доносилось бренчание посуды – мама готовила ужин. Я уже не был так сильно расстроен, как после того, как я покинул репетиционную. Встреча с Хепер всё-таки заставила меня заметно повеселеть, но лишь на несколько минут. Сейчас я чувствовал лишь отчаяние, смешанное с тупой безысходностью. Хотелось бежать быстрей-быстрей… Только куда? И от кого? Скорей всего от самого себя, а точнее от того, что таилось в моей груди… То чувство, которое заставляло биться моё сердце быстрее или замирать вовсе… Вспоминая сейчас Билла с этим парнем, я теряюсь… Может, я не нужен ему совсем… теперь не нужен. Вдруг, уже слишком поздно что-то менять? Вдруг, остаётся только смириться?
-Тооом! Спускайся вниз! Уже всё готово, сынок!- донесся мамин голос.
-Иду…- и, натянув улыбку, я спускаюсь вниз и сажусь за стол напротив мамы. Она дружелюбно мне улыбается и берёт в руки бокал с вином. Я только сейчас заметил, как нарядно она одета, как она красива сегодня. Эта обстоятельство заставляет меня от души улыбнуться – как же приятно видеть её такой счастливой и прекрасной!!!
-Сынок, я хочу произнести тост,- я беру свой бокал,- Я хочу выпить за твоё выздоровление и за твоё дальнейшее здоровье!!!
Мы чокаемся. Я чуть отпил от своего бокала, мама же выпила до дна.
-Ну, а теперь приступай к еде, сынок.
Сколько же всего она приготовила. Первое что попадается мне на глаза – это мой любимый фруктовый салат. Я медленно приступаю к его уничтожению.
-А почему Билл не пришёл? Что так занят?- интересуется за обедом мама.
-Ну да… у них там ещё вечеринка намечается… Вот он и решил далеко не отходить…
-А ты? Разве ты не хочешь туда пойти?- удивилась мама.
-Эээ… нет,- не многозначительно отвечаю я. Мама на минуту прерывается, хочет расспросить, но чего-то боится. Может, чувствует, что мне не хочется говорить об этом?
-Вы… вы поссорились с Биллом?- осторожно спрашивает она. Не хочется мне расстраивать её в этот чудесный вечер! Совсем не хочется!
-Нет, ну что ты! Когда это мы с ним в последний раз ссорились? Два – три года назад? Просто мне хочется побыть с тобой в этот вечер, вот и всё…
Она лишь расплывается в благодарной улыбке.
-Позволь теперь мне сказать тост,- я поднимаю бокал, мама следует моему примеру.- Я хочу выпить за самую лучшую маму, за самую дорогую и любимую женщину и самую красивую леди! За твоё здоровье, мама!- Я произнёс эту речь на одном дыхании с искренностью и выражением. Мы снова чокнулись. Мама даже чуть прослезилась от радости. На этот раз мы оба выпили всё до дна. Снова приступили к еде. За ужином мама что-то увлеченно рассказывала. Я старался прислушаться, но терял смысл… предложение за предложением. Смеялся, когда мама рассказывала что-то смешное. Весело ей улыбался, пытаясь понять смысл сказанного. Но не понимал, терялся совершенно… Перед глазами всё всплывала картина их поцелуя, с каждой секундой она становилась всё явственней… будто это происходило две минуты назад у меня перед глазами. Я старался не думать…закрывал глаза, но я всё равно видел! Но я всё равно думал!!! Отчаянно смеялся… Боже, да что это за смех? Больше на плач похоже… Хорошо, что хоть мама не замечает. Она так радостна. Хоть это обстоятельство помогает мне в эту минуту. Правильно говорят, что мама всегда поймёт и поможет, что никогда не бросит! Правильно. Даже теперь, хоть она и не знает проблемы, мне легче только от её славной улыбки, только от осознания, что она у меня есть, что она всегда поймёт и поможет. Может, даже не в этой ситуации. Но любить-то она меня всегда будет! Да ещё как… Сильней всех на свете! Никто так не умеет любить, только мать.
-А потом Билл…- так стоп… Билл… надо послушать,- с жаром говорит ему: «Тому нельзя с нами!!! Как вы не понимаете!??! Он только выписался!!! Вы что совсем бесчувственны?!?!» Даже я бы не смогла так. И Йост опешил и разрешил тебе отдохнуть целый месяц! Только представь! Он так тебя защищал, Томми… В этот момент я поняла, как сильно он тебя любит… Ты вряд ли меня поймёшь, но моему счастью не было предела!- воодушевленно рассказывала мама. От её рассказа у меня даже дыхание перехватило. Как я её понимал… Я был счастлив. Билли… Хотя на его месте я бы поступил также, а он бы также обрадовался, как я сейчас!!!
Раздался звонок в дверь.
-О! Это наверно Билл! Наконец! Сиди сынок! Я сама, сама,- подскочила мама и побежала к двери. Я сидел спокойно. Я полностью был готов к новой встрече с ним. В больнице у меня был целый день, чтоб свыкнуться с этой мыслью.
-А мы тебя заждались,- открыв дверь, говорит мама.
-Что правда? Ты сегодня третий человек, который говорит мне это…- засмеялся он и прошёл в кухню вместе с мамой. Это был пьяный смех, я сразу понял.
-О! Томми, братик, приятного тебе аппетита,- с ухмылкой говорит он. Я, промолчав, бросил укоризненный взгляд на него. Не хотелось ссориться при маме. Для неё сегодня праздник. Она села рядом с Биллом и предложила ему сказать тост.
-О! Я с удовольствием! Если, конечно, Том не против,- встав с бокалом в руке, говорит брат. Он это специально. Мама смотрит на меня, ожидая реакции. Я не заставляю себя долго ждать, встаю, давая понять, что я не против. Мама тоже встаёт.
-Том, мой тост, как можно догадаться, посвящен тебе. Ведь ты, черт возьми, виновник торжества!- начал распыляться Билл. Я внимательно смотрю в его пьяные глаза и бляцкую улыбку.- Ты всегда был и остаёшься самым дорогим мне человеком, кроме тебя, мам, конечно,- мама кивает, давая знак продолжать.- Мне особенно приятно желать тебе счастья, радости, здоровья и так далее, но сегодня я хочу пожелать тебе немного другого,- он делает заметную паузу, отведя от меня взгляд. Колеблется. Секунда.. две. Вновь обращает на меня глаза. На этот раз без усмешки, на этот раз грустные, родные, ореховые глаза. Билли…- Так вот,- продолжает он,- «Пока люди любят, они прощают»- сказал известный философ. Поэтому я желаю тебе простить тех, кого ты любишь…- закончил, наконец, брат. Мама прослезилась и чокнулась с нами. Мы с Биллом стояли неподвижно. Потом я, наконец, чокнулся с ним и все сели. Почему я промедлил? Во-первых, я был немного шокирован его искренностью. Во-вторых, я пытался разгадать скрытый смысл этих слов, хоть он и лежал на поверхности… но мне кажется, он что-то не договаривает. В-третьих, эта пауза была нужна мне... чтоб собраться.
-Ну вот, мы все и вместе. Неужели вечеринка так рано закончилась?- удивилась мама. Глаза Билла вновь стали пьяными и по-бляцки глядевшими.
-Эээ… нет. Там очень много народа, я имею в виду, больше чем обычно. Мне это не понравилось – вот я и ушёл.
-Тебе же нравятся, когда много народу,- воткнул своё слово я.
-Только не в этот раз, братишка,- ухмыльнулся он.
-Ой, ребятки, вы ещё посидите тут, покушайте. А я спать пойду. Мне же завтра на работу. Уже очень поздно. Спокойной вам ночи.- Встав, сказала мама.
-Спокойной ночи,- в один голос ответили мы, и она ушла к себе. Мы остались одни.
-Ну, что, братишка? Продолжим торжество?- с усмешкой сказал брат и подвинулся ко мне,- Теперь твоя очередь произнести тост.
-Хватит играть на публику, Билл. Ты же видишь, её нет!
-И всё-таки твой тост, Том,- уже серьёзно сказал Билл.
-Ладно, так слушай. Я хочу выпить за тебя и … как там его зовут? Джек?
-Джед. Том, прекрати, я прошу тебя,- твердо сказал брат.
-Вообщем,…
-Том!- прервал меня Билл,- Почему бы тебе не предложить тост за нас?
-Подожди, а как же Джед? Или за него мы будем пить в его присутствии, так, Билли?
-Ты… ты…- кажется, младший рассвирепел.
-Билли, скажи правду, ты влюбился?- спокойно спросил я.
-Я не знаю, Том.
-Ладно, тогда поставим вопрос по-другому. Билл, я тебе нужен ещё? Можешь ли ты поставить, наконец, точку в наших непонятных никому отношениях?
Билл молчал, опустил голову.
-Сомневаюсь, мне ли отвечать на этот вопрос. Всё зависит не от меня, Том. Ты сам знаешь…- и он встал и ушёл.

Скоро светает… Я лежу на своей кровати, тупо уставившись в потолок, пока мои мысли бесконечным потоком заставляют что-то чувствовать.  Простить тех, кого любишь… Простить Его? Но, за что? Это он так извинился?.. Или может..? Что же он хотел сказать… Что? Что я его люблю? Что обязан всё простить? Но, нужно ли ему это? Всё зависит от меня? Каким образом?… Сколько вопросов, и ни одного ответа…
На горизонте уже показался краешек солнца и осветил темно-розовую ночь. Хочется спать, как же хочется…
Помню… Однажды мы встречали рассвет вместе. Только Билл и я. Это было волшебно… Кажется, год назад. Нам было шестнадцать. Мы отдыхали на озере, где у нас есть маленький домик. Мы сидели у воды и смотрели вдаль, держась за руки. Мы так долго болтали, а потом Билл говорит:
-Томми! Смотри! Кажется, это солнце встаёт! Смотри!
-Да…- я в первый раз тогда наблюдал рассвет.
Как мы были счастливы в этот вечер… как же счастливы… А сейчас он в своей комнате, наверно, уже спит. Моё сердце рвалось к нему. Я даже встал и подошёл поближе к окну. Краешек солнца увеличивался с каждой минутой, прогоняя надоевшую ночь. Хоть бы быть поближе к нему. Я решил рискнуть. Тихо на цыпочках вышел из своей комнаты и направился к его. Уже через десять секунд осторожно открывал его дверь.
Его нет… Кровать заправлена. Он не ночевал дома.
Я ушёл к себе и уснул. Снова со слезами на глазах. Как же глупо. Я слабак.

0

5

15.08.
Проснулся я поздно. Шёл уже пятый час. Я быстро собрался и пошёл к Энги. Боялся не успеть – прием скоро должен был закончиться. Я спешил, как мог. И через тридцать минут уже стучал к ней в палату.
-Войдите,- тихий голосок Энги донесся до моих ушей.
-Привет…- улыбнулся я и вошёл. Она встала и бросилась меня обнимать. Сначала я опешил, но потом прижал её к себе.
-Я думала, ты уже не придёшь!!!- оторвавшись, говорила она.
-Ну что ты! Я же обещал… Просто я только проснулся…- засмущался своего позора я.
-Соня… А я совсем не спала,- сказала она с паузой. Мы сели на её кровать. Я взял её за руку.
-Энги, но ведь ты же знаешь, что спать это очень важно… Ты должна мне пообещать, что уснёшь сегодня!- встревожено сказал я.
-Сегодня был красивый рассвет, Томми…
-Я тоже его видел… но ты всё же должна пообещать…- я задумался, Энги наверняка видела много рассветов.
-Тогда пообещай, что придёшь завтра…- тихо сказала она. Я обнял её.
-Я ещё здесь, Энги. Я пока никуда не ухожу. И завтра я приду. Я обещаю.
-Тогда я тоже обещаю, что лягу сегодня спать,- улыбнулась она,- Ну, а теперь рассказывай, как у тебя дела? Что нового произошло за последний день?
И я рассказал ей всё, что было вчера. С подробностями его поцелуя и ужина с мамой.
-… я не знаю, Энги… Что он имел ввиду, сказав, что всё в моих руках? А его тост… я не знаю…
-Ты признался ему в любви?- перебила меня она.
-Это оказалось не так, просто как я думал. Кажется, уже поздно. Наверно, он влюбился в этого парня, Энги…
Энги молчала. Отвела взгляд в сторону.
-Том, ты должен ему сказать. Должен,- спокойно сказала она. Я молчал.
-Так-так! Что это всё значит? Что вы до сих пор здесь делаете? Ну-ка пройдём на выход,- вошла незнакомая мне медсестра. Я послушно встал и направился к выходу.
-Том,- окликнула меня Энги. Я обернулся у двери.- До завтра?
-До завтра, Энги…- улыбнулся ей я и вышел.

Уже темнело… Солнце медленно скрывалось за горизонтом, как и я медленно шёл домой… Интересно Билл уже дома? Спит? Или может, опять куда умотался? Но почему я не могу думать о чём-то другом? Почему?! Устал от всего этого… очень устал. Хочется бежать далеко-далеко, туда, где моё сердце, наконец, успокоится и не будет трепетать от его приближающихся шагов, взгляда, голоса… где мои глаза не будут видеть его улыбку… А вдруг он счастлив с этим парнем? А я пытаюсь лезть в их отношения… А вдруг Джед любит его так, как я никогда не смогу полюбить? А Билл? Билл любит его? Сильно? Не знаю… Что за ответ?
С этими мыслями я уже приблизился к дому. Открыл дверь, вошёл… Так тихо повсюду. Наверно, мама ещё не вернулась, а Билла нет…
Поднялся на второй этаж, открыл дверь своей комнаты. На моей кровати лежит Билл с бляцкой ухмылкой на губах.
-Интересно… где это мы ходим? Ммм?- спрашивает он и поудобнее устраивается у меня на кровати. Я захожу, закрываю за собой дверь – всё-таки это моя комната! Бросаю кепку и подхожу к окну.
-Разве тебе не всё равно?- усмехаюсь я.
-Нет! Черт побери! Ты сам это знаешь! Отвечай!- подскакивает он. Я поворачиваюсь к нему лицом. Он зол. Даже странно… давно я не видел его таким.
-Разве что-то случилось, что я тебе понадобился?- усмехаюсь я в ответ. Он успокаивается и снова откидывается назад на кровати.
-Хм… Так где же ты был?- настойчиво спрашивает брат.
-Я навешал Энгвьиш,- спокойно отвечаю я.
-Энгвьиш, значит.… И зачем?
-Я ей обещал…
Билл рассмеялся в ответ.
-Какого черта, ты, вообще, ей что-то обещал?!?!
-Какая тебе разница, Билл? Я же не спрашиваю, почему ты не ночевал дома?
-Я могу ответить… Я ушёл на продолжение вечеринки. Мне стало скучно!- ответил брат. Я отвернулся к окну, промолчав.
-Что у тебя с этой девкой, Том?- спросил Билл.
-Что за сцена ревности, Билли? Кто говорил, что тебе всё равно? А?
-Не отвечай вопросом на вопрос! Том, ты знаешь, я это ненавижу!!!- закричал Билл.
-Я вообще не понимаю… Что за глупый разговор? Кому он вообще нужен?
Билл изменился в лице; приподнявшись на кровати, он ответил:
-Мне, Томми…- это был вновь мой родной Билли.
-Ничего. У нас с ней ничего не было,- тихо ответил я. Зазвонил телефон. У Билла. Он достал его из кармана.
-Это Джед…
-Не отвечай,- моя просьба была похожа на приказ.
-Не могу…- и он вышел из комнаты.
Я обреченно бросился на кровать. Из коридора долетали обрывки разговора.
«Да… Приветик… дома… пойду… Я? Нет… я в порядке… хорошо… во сколько?... Тома?... зачем?... поговори с ним сам… хорошо… жду… и я тебя… целую…»

Через час у дома остановился желтый Порше. Нет – я не наблюдал из окна, но даже лежа на кровати я его увидел. Голоса из коридора совсем не долетали, а спускаться вниз я не хотел. Видеть, как эти ублюдки целуются? Спасибо, воздержусь…
Через пару минут раздался стук. Из слегка приоткрывшейся двери показалась голова Билла.
-Томми, ты не хочешь с нами?- милая улыбочка Билла. Ты снова позируешь? Черт, по-моему, здесь нет папарацци…
-Куда? Что-то не хочется…- спокойно ответил я и отвернулся.
-В клуб… Тебе развеяться не помешает…- на этот раз заботливо предложил брат.
-Да! Я хотел бы продолжить наше знакомство, Томми,- сказал Джед, появившейся из открытой двери.- Пошли!
-Ладно…- не знаю, почему я согласился? Наверно, потому что знал, что их уговоры так быстро не закончатся. А, может, потому что действительно решил, что задрипанный клуб заставит меня забыть обо всём… Наивно, правда?
-Вот и замечательно! Мы ждем тебя внизу в машине…- и они скрылись. Я встал, взял кепку и выглянул в окно. Увидел, как Джед открыл Биллу дверь и шлепнул его, когда брат садился. Тот лишь рассмеялся. Потянулся к нему через раскрытое окно и поцеловал Джеда. Настроение моё мгновенно упало. И всё же я быстро спустился и через минуту сидел на заднем сидении желтого порша один.

Всю дорогу я старался не смотреть вперёд. Но боковым зрением я видел, как рука Джеда не слезала с коленки брата, что совсем меня не радовало… Я всегда  мечтал, возить Билла на своей машине, целовать его на светофоре… и приставать к нему по пути… Вообще, часто думаю о милых романтичных мелочах, которые я мог бы себе позволить, если бы Билл принадлежал мне… Даже очень часто…
-Эй, Том! Мы выходим…- окликнул меня кто-то из любовников.
Клуб был огромный и, кажется, очень прославленный на весь город. Как всегда толпы народа. Войдя, Билл с Джедом заметно отстранились друг от друга, что меня очень порадовало. Мы приземлились за какой-то столик рядом с Георгом.
-Привет! Я уже подумал, вы не придёте… Хе-хе…- хриплый смех, значит уже пьян. Голос Георга всегда менялся от опьянения.
-Ну что ты, Жорж… Мы всегда рады оторваться как следует, правда, Билли?- обратился к нему Джед. Брат только и мог, что улыбнуться в ответ. Я был удивлен: раньше Георг никому не позволял коверкать своего имени…
-Но здесь не оторвёшься… Слишком много народу…- заметил Георг, намекая на их отношения.
-Не беспокойся, Жоржи, я уже обо всём позаботился. После двенадцати здесь будет не так много народу… Только наши знакомые… Понимаешь?- говорил Джед.
-Прекрасно, это просто прекрасно…- расплылся в довольной ухмылке Георг.

Так и случилось. Как только стало двенадцать, охрана выпроводила больше половины народу. Всё это время я сидел за столиком и спокойно попивал пиво, которое принес Георг. Билл с Джедом куда-то ушли. Мне даже легче стало. Неприятно было смотреть, как Джед приставал к Биллу как бы невзначай, так, что никто кроме них и меня этого не замечал… Мне сразу вспомнилось, как мы с Биллом прятались от всех… скрывали нашу любовь… Это была тайна на двоих… только я и Он. У них всё не так. Об их отношениях не знают лишь фанаты, от которых приходиться скрывать ориентацию Билла. Теперь, когда этих фанатов и простой народ выпроводили отсюда, они спокойно могут проявлять свою «Любовь», если эта действительно она. Лишь бы мне не увидеть проявления этой «любви», как в тот раз… И снова эта картина их поцелуя… снова и снова… Ну, почему я не могу думать о чём-то другом?
-Том! Ты меня слышишь?- голос Георга прервал мои размышления, я поднял на него голову,- Видишь вон ту особу? Правда, ничего?- я улыбнулся в знак согласия,- Хочешь пари?
-Давай!- вырвалось у меня. Дело в том, что я был охотником до всякого рода пари. Меня привлекала эта игра, даже если выигрыш мне не был нужен, хоть я и копил их. Мне просто нравилось выигрывать… Победа за победой… Это так привлекательно… Билл был моим проигрышем, может и поэтому я так хватаюсь за него, хотя нет, нет… Билла я люблю! А ещё я надеялся отвлечься от невеселых мыслей. Пари завлекает и втягивает, по крайней мере, меня.
-Спорим, она меня поцелует после двадцати минут знакомства?- предложил Георг.
-Хорошо, но у меня есть условие. Ты ничего ей не покупаешь, в том числе абсент и другая выпивка!
-Хорошо… и ещё, если у меня ничего не выйдет, то попробуешь ты! И если и у тебя ничего не выйдет, проиграем мы оба… и ничего выполнять не будем.
-Да, но ты не мешаешь и даже близко не подходишь! Понял? Вперед!
-Так, а что будет, если Я выиграю или проиграю? Мы это не обсудили… Я предлагаю вот что. Если я выигрываю, то ты поцелуешь Джеда!
-Что? Как те такое в голову пришло?- удивляюсь я, мысленно представляя всё это.
-Что? Не согласен? Ха! Слабак…- пьяный Георг и его выводы! Смотрите во всех кинотеатрах станы с 1 сентября…
-Хорошо, я согласен, но если я проиграю, ты целуешь Билла!- Это я сказал? Я извращенец…
-Что? Да, это, кажется, у тебя крыша поехала…- восклицает Георг.
-Ммм… нет. Что? Жоржи испугался?- сюсюкая, говорю я.
-Я принимаю условия… Ну, я пошёл! Пожелай мне удачи, Лузер!- и он, слегка пошатываясь, направляется к столику симпатичной блондинки. Я включил таймер! Время пошло! Я внимательно за всем наблюдаю…

1 минута: Он подошёл к ней, что-то сказал, она мило улыбнулась, он сел.
2-10 минута: Он ей что-то увлеченно рассказывает, она смеётся, улыбается, снова смеётся! Что говорить! Георг мастер…
11-15 минута: Он пододвигается к ней поближе, что-то шепчет на ухо, она сперва смущается, потом расплывается в довольной ухмылке.
Ему осталось лишь пять минут…
16-18 минута: Она ему что-то рассказывает; его рука каким-то образом оказалась на её плече; бас-гитарист прижимается к ней поближе, делает вид, что ему интересно слушать болтовню глупой блондинки.
Мне даже смешно. Я уже представляю, как Георг поцелует Билла, смешно до слез!
19 минута: Невероятно! Она тянется к нему! Только не это! Черт, она его поцеловала…
Надо уметь достойно проигрывать…

Через две минуты Георг с довольной ухмылкой приближается к моему столу.
-Вперёд, Том…- говорит он, указывая взглядом на Джеда, сидящего в одиночестве.
-Мои поздравления,- протягиваю я ему руку, встаю и иду по направлению к Джеду. Мысленно проклиная всё и вся… Какой же я дурак! Зачем поспорил? Кому это вообще надо??? Дурак… Идиот… слов нет, всё так глупо… провалиться бы сейчас под землю.

С такими мыслями я приблизился и сел рядом с Джедом. Поймал усмехающийся взгляд Георга. Вот кому сейчас действительно хорошо! Но у меня есть оправдание… Я ПЬЯН!
-Привет,- улыбаюсь я Джеду. Тот, тут же меня заметив, улыбнулся мне.
-Томми! Приветик! Ну, как ты отдыхаешь?- спрашивает вечно хорошо подвешенный Джед. Чем он обдолбывается? Всегда так приветлив и дружелюбен…
-ООО! Прекрасно… Сейчас с Георгом развлекались…- улыбаюсь я.- А где Билл? Почему ты один, Джедди?- Это я сказал? Самому противно… Я улыбаюсь…
-Билли? Он вон там… танцует…- говорит он, указывая на танцплощадку. Я смотрю в сторону, куда показал Джед. Билл действительно танцует! В окружении парней. Кажется, он обдолбан. Каждое его движение безумно сексуально… Сколько в нём секса!!! Дико хочу его. Он изгибается под натиском этих парней так изящно с такой милой легкостью. И, кажется, сладко смеётся…Я поворачиваюсь к Джеду, стараясь больше не смотреть на него… Но как велик соблазн взглянуть хоть ещё раз…
-Он там в окружении парней… Не ревнуешь?- спрашиваю я, мечтая оказаться на месте одного из них. Но я не умею танцевать. И впервые в жизни жалею об этом. Хотелось бы мне ощутить изгиб его стройного тела подо мной… как я соскучился по его изяществу… Каждый раз убеждаюсь, что ни одна девушка не сравниться с ним. Он прекрасен! Во всех своих проявлениях! Каждый раз убеждаюсь, что, кроме него, мне никто не нужен. И сладкие потягивания внизу живота… как я его хочу!
-У меня немного другие представления об измене. Для меня измена – это, когда изменяешь человеку в чувствах… Понимаешь?
Кажется, сейчас я всё понял…  Неужели, Билл также мыслит? Если он совершает всё это без любви, значит, он не изменяет мне? А если он любит Джеда? Или… Кажется, я отступил от своей цели. Георг уже в нетерпении махает руками.
-А что же он сейчас делает, по-твоему?- спрашиваю я.
-Просто развлекается…
-Но.. но..- пытаюсь подобрать слова я,- Его ведь наверняка к ним тянет сейчас! И он был бы не против трахнуться с одним из них…
-Да, но это мимолетное, понимаешь? Это не продлиться больше одной ночи…
-И ты готов смириться с мыслью, что кто-то ласкает твоего Билла?- никогда раньше не мог представиться, что придется говорить такое другому человеку… Твоего Билла…
-Вполне…
Нет, я решительно с ним не согласен! Но это натолкнуло меня на мысль…
-Тогда почему бы и тебе не развлечься с кем-то?- предлагаю я, улыбаясь. Он улыбается мне в ответ. Боже! Конченный педик… Хотя не мне судить! Сам не верю в то, что делаю – но я тянусь к нему за поцелуем. Он не сопротивляется. Очень податливо целует меня в ответ. Жаль, я ничего не чувствую, кроме отвращения…
-Томми, ты такой сладкий мальчик…- простонал он, оторвавшись. Я улыбаюсь в ответ.- Я думал ты натурал…
-Гм… так и есть… почти…
-Я всё понял! Тебя тянет только к женственным парням! Можешь не объяснять…
-Ну да… Что-то вроде того… Извини, но мне пора. Георг зовёт!- я медленно встаю и уже собираюсь уйти, как Джед останавливает меня, хватая за руку.
-Томми, может, прогуляемся? Поболтаем… После того, как ты поговоришь с Георгом, конечно. А то Билл ещё долго будет развлекаться, а мне скучно…
-Ну, хорошо… Только узнаю, что нужно от меня Георгу…
Зачем это он хочет со мной погулять?

-Я в шоке…- взволнованно говорит Георг,- Если честно, я не ожидал, что ты  сможешь…
-Но я же проспорил…- спокойно отвечаю я с равнодушием.
-Надо отдать тебе должное! Молодец!- восхищался Георг.- Билл тебе не убьёт, если узнает?- смеется бас-гитарист.
-Не думаю…- протягиваю я, падая на диван. Георг усмехается.
-Ты сиди, а я пошёл! Та девчонка с меня глаз не сводит…
-Давай… зажги сегодня!- рассмеялся я ему вслед. Кажется, мне здесь делать нечего… Пойду-ка я…
Я уже приближался к выходу, как из неоткуда появился Джед.
-Ну что? Пойдем, прогуляемся?- предложил он.
-Знаешь, я что-то устал сегодня… спать хочу… Да и голова болит… Может, в другой раз?- я умею вежливо отказывать. И правдиво врать, конечно. Без этого никак…
-Чтож, хорошо… Удачи…

Через полчаса я лежал на своей кровати, медленно засыпая. На часах уже было семь утра. Думать совсем не хотелось. Перед тем, как уснуть в моём воображении мелькнул танец Билла. И я снова его захотел… Я перевернулся в кровати, завернувшись в одеяло. Из окна веяло прохладой, когда я уснул.

16.08.
Сдавило всё тело… Хотелось бежать… Хотелось уснуть и никогда не проснуться… Но было уже поздно я проснулся. Осталось лишь открыть глаза, привести себя в порядок и вновь пойти по этому истоптанному пути… Новый день не предвещал ничего нового. Я открыл глаза, чувствуя теплое дыхание солнечных лучей на своём лице. Но вместо солнца передо мной стоял Билл, внимательно меня разглядывающий. От неожиданности я даже подскочил. В комнате было серо. За окном было пасмурно, солнышко заслоняли тучи.
-Доброе утро…- произнёс он четко, сев на освободившееся место. Он сел ко мне спиной, уставившись в даль, куда-то вдаль пасмурного неба. Сквозь его майку проступали знакомые изгибы любимого тела. В мыслях проскочило воспоминание вчерашнего танца, который свел с ума меня. Я даже усмехнулся, представив сейчас эту картину.
-Зачем ты это сделал, Том?- спрашивает Билл, всё ещё смотря в окно. Я мгновенно догадываюсь, о чем говорит брат, но упрямо молчу.
-Черт! Что ты хотел этим доказать, Том? Что и кому?- восклицает Билл. Я приподнимаюсь в кровати.
-Я проспорил…- спокойно отвечаю я чуть сонным голосом. Билл оборачивается в изумлении.
-Проспорил?- шепотом начинает он. Я киваю в знак согласия.- Просто проспорил?.. Как ты можешь, Том? А ещё говоришь о чувствах других людей…- укоризненно говорил брат.
-Неужели, я сделал твоему дорогому Джеди больно?- спрашиваю я с иронией.
-Ты сделал больно мне, Том…- тихо ответил Билл и отвернулся.
-Да? А мне смотреть, как ты прижимаешься в танце к другим, приятно, по-твоему? Или видеть сцену вашего поцелуя???- закричал я. Билл молчал.
-Что ты хочешь от меня, Билл? Чтобы я был лишь твоим, в то время как ты развлекался с другими?- уже спокойно начал я. Билл обернулся. По его красивому лицу стекали слёзы…
-Раз всё зависит от меня, как ты сказал, давай поставим точку. И будем свободны друг от друга…- тихо предложил я.
-Том, я… я люблю тебя…- шепчет Билл и тянется ко мне.
-Нет, Билл… я не нужен тебе…
-Прошу тебя, помолчи… не порти чудесный момент,- касаясь меня губами, говорит брат. Я поддаюсь ему. Ловлю каждое его прикосновение, в глупой попытке остановить момент. Билл ложиться на меня и, прижимаясь, дразнит, слегка прикасаясь губами к моим. Я не выдерживаю, сжимаю его в руках, переворачиваю на спину и ложусь сверху. Он выгибается навстречу.
-Как я соскучился, Томми…- протягивает Билл. Я аккуратно снимаю с него майку, глажу его трепетное тело. Как долго я не ощущал это тепло… как же долго… Вечность? Он смотрит на меня как в детстве. То же детское доверие в глазах, как и несколько лет назад. Как  я счастлив теперь, рядом с ним…
«Стук в дверь». Мы отлетаем друг от друга и принимаем непринужденные положения – он садится на стул возле компа, я в кровать под одеяло. Билл указывает на свою майку. Я быстро прячу её под одеяло. Успел, мама вошла.
-Доброе утро, Томми… О! Билл, ты тоже здесь?- удивляется мама.
-Ага! Он вставать не хотел! А у нас через час репетиция, вот я пришёл его разбудить…-улыбаясь, говорит он. Даже я ему сейчас поверил. Только мы знаем, что сейчас было между нами. Как давно я не испытывал этот дикий адреналин от того, что нам постоянно приходиться скрывать наши чувства! Поистине тайна на двоих…
-Ясно всё с вами… я тут на обед зашла. А у вас, как я погляжу, даже завтрака не было… Ну-ка марш на кухню! Оба! Том, тебе персонально пять минут на сборы,- и она скрылась за дверью. Мы переглянулись и рассмеялись… Как же здорово… Я не мог поверить в своё счастье…
-Кстати, насчёт репетиции… Это правда. Ты к нам не присоединишься?
-Хорошо…- как-то грустно ответил я. Билл встал и направился к двери.
-Ну, я пошёл… увидимся внизу…
-Билл…
-Что?- брат обернулся. Я тут же растерялся от его теплого взгляда.
-Ничего…- скомкано ответил я.
-Ну, что? Говори!- смеясь, говорил вокалист.
-Я тоже скучал…- он улыбнулся и вышел. Я расплылся в довольной улыбке на кровати… И, кажется, пролежал так с минуту, но потом, вспомнив о завтраке, оделся и спустился вниз.

Брат с мамой уже преспокойно пожевывали свой завтрак. Я приземлился рядом с Биллом и приступил к еде, пожелав всем приятного аппетита. На завтрак была вкуснейшая, как мне тогда показалось, яичница с кетчупом и персиковым соком. В этот день мне нравилось подмечать эти мелочи. Они казались очень милыми и приятными моему сердцу. К тому же Билли был рядом. Сидел и нагло улыбался. Только я знал, чему это он так хитро ухмылялся.
-Мамуль, спасибо тебе огромное… Но нам пора…- встав, сказал Билл.
-Ну, хорошо… Бегите…- отпустила нас мама. А я и не собирался уходить. Сидел и жевал, как ни в чём не бывало.
-Том! Мы уходим…- обратился ко мне братишка.
-Но я ещё не докушал…- закапризничал я,- Всё так вкусно!- улыбнулся я обрадовавшейся матери.
Билли притворился разозлившимся старшим братом.
-Так! Мы опаздываем! Надо было раньше думать! Мы с тобой ещё поговорим…- потащив меня за руку, сказал Билл. Я повиновался и с набитым ртом поплелся за ним.
Как только мы оказались в зале, где мать не могла нас увидеть, он властно меня поцеловал.
-Пошли,- сказал он, выпустив меня.
-Подожди, я только кепку захвачу…- попытался я уйти наверх.
-Нет! Тебе так лучше… Я давно тебя таким не видел, с распущенными дредам и… Идём,- и он потащил меня к двери. А потом мы мчались в такси, держась за руки и улыбаясь друг другу. Я был счастлив…

Через двадцать минут мы уже были в репетиционной. Нам предстояло записать новую песню сегодня, и мы её репетировали. Я в первый раз. Но я быстро разучил простые аккорды и уже после пяти раз играл свободно.
Всё казалось превосходным. Мы все дружно смеялись и радовались друг другу. Всё снова вернулось на круги своя… Как в старые добрые времена…
Но надо же мне было взглянуть на часы, когда всё уже было покончено! Я мгновенно вспомнил про обещание данное Энгвьиш. Быстро собрался и уже был готов уйти, как заметил, что Билл тоже куда-то пропал. Я почувствовал что-то неладное, но потом подумал, что так даже будет лучше… пусть Билл не знает…. Я попрощался с Густавом и Георгом, и вышел в коридор.
Вновь по глазам ударила сцена их поцелуя… Я не мог в это поверить… Сердце бешено заколотилось. Никогда не забуду… Передо мной стояли Билл с Джедом. Блондин его целовал, сжимая в сильных руках… Билл запустил руки в его волосы. Помню, он постоянно жаловался, что не мог запустить их в мои дреды … Я прошёл мимо. Быстро спустился вниз. Сел в такси и назвал адрес больницы…
Ну, почему, когда всё уже стало налаживаться, появился этот Джед и всё испортил? Почему?!..
А я вечно бегу от всего…
Как будто верю, что когда-нибудь смогу убежать…
-С вас 15 евро…- сухо сказал таксист. Я протянул ему деньги и вышел.

-Томми… ты пришёл…- обрадовано сказала Энги. Я улыбнулся ей. Сел на кровать, слегка её приобняв.
-Ты спала сегодня?- обеспокоено спросил я, заглянув в её счастливые глаза. Она улыбнулась и кивнула в знак согласия. Мы с минуту помолчали. Настроения у меня совсем не было, даже на разговор с Энгвьиш, да и расстраивать я её не хотел. А радовать было нечем…
-Ты чем-то обеспокоен, Томми?- тихо прошептала она. Сейчас мне даже показалось, что это был голос Хепер. Я натужно улыбнулся. А потом всё рассказал. Всё до последнего момента.
-Почему ты ему не скажешь, Том?- восклицала Энги. Я пожал плечами…
-Не знаю… так-то могу. А как доходит до случая я теряюсь…
-А чего ты боишься?
Я с минуту подумал…
-Что он рассмеётся… или… я не знаю… Это сложно объяснить. Боюсь, что только для меня всё это серьёзно. Я не знаю…
Ещё два часа мы с ней разговаривали обо всём на свете. Она мне доказывала, что жизнь прекрасна. Я с ней соглашался. А потом мы много смеялись, пока меня не выгнала медсестра.

Домой я вернулся ночью весь изнеможенный. Я таскался по городу без цели… ничего не видел и не слышал… Только думал. О нас с Биллом. И не нашёл никакого решения. Но поговорить надо было. Я поднялся в его комнату. Он не спал. Что-то увлеченно писал и в первую минуту даже не заметил меня.
-Билл…- я его тихо окликнул. Он обернулся. Его волосы было всклокочены, он выглядел очень озабочено.
-Томми…- как-то нежно произнёс он и встал мне навстречу. Я думал, что сорвусь и буду громко кричать на него, но я так ослаб от этой прогулки, что еле говорил. Я прошёл мимо него и сел на кровать.
-Я думаю, лучше будет со всем этим покончить… да?- как-то неуверенно говорил я. Билл молча стоял, опустив голову. Я знаю, он чувствовал себя виноватым, и это делало его святым и невиновным для меня… Я готов ему простить всё.
Наше молчание длилось долго… сначала секунды, потом минуты… Мы словно прощались со всем, что между нами было…
-А ты как думаешь?- тихо спросил я, нарушая затянувшееся молчание.
-Я не знаю, Томми… Джед сказал…- тут он прервался на пару секунд,- Он сказал, что любит меня…
Я молчал. Эти слова так сильно ударили мне по ушам… Я боялся дышать… Хотелось крикнуть: «Билли, но я ведь тоже тебя люблю! Больше жизни! Больше всех на свете люблю! Так как никого не смогу полюбить!» Я бы упал перед ним на колени и долго бы молил простить меня за то, что так долго держал это в себе. Слишком долго. Но силы куда-то делись… Я не мог даже раскрыть рта.
-А ты… любишь… его..?- еле выговорил я, подняв на него глаза. Билл сделался очень серьезным и печальным. Он смотрел в упор расширенными от напряжения зрачками.
-Да,- отрывисто выговорил он. Я взглянул на него в последний раз, встал и быстро вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

Сначала думал, что снова буду плакать… как маленький ребёнок. Но как только я зашёл к себе в комнату, тут же упал на кровать и заснул. Заснул от душевной боли и усталости, безысходности и отчаяния… как будто сон мне поможет…

Проснулся внезапно ночью… понял, что нужно уехать. Снова заснул.

0

6

просто до безумия мне нравится этот фанфикшн...
влюбилась в него.)
жду продолжения с нетерпением.)

0

7

мне тоже ужасно понравился ТwТ я даже ради него тут зарегестрировалась))))) ооо.. вижу тут уже вуду))) если я не ошибаюсь, то она перешла с того же сайта что и я хDDD

0


Вы здесь » Humanod City » Твинцест » Самое начало...


Создать форум. Создать магазин